Cессия ANR-Lab «Scientific networks» на XXXVIII Sunbelt Conference

26 июня – 1 июля 2018 в Утрехте (Нидерланды) состоится ежегодная конференция Международной ассоциации сетевых исследователей XXXVIII Sunbelt Conference, на которой ANR-Lab организует свою секцию «Scientific networks».

26 июня – 1 июля 2018 в Утрехте (Нидерланды) состоится ежегодная конференция Международной ассоциации сетевых исследователей XXXVIII Sunbelt Conference.

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа, с момента своего основания имеющая на этой конференции свою собственную секцию, в этом году совместно с Анушкой Ферлигой и Владимиром Батагелем (Университет Любляны, Словения) организуют сессию
«
Scientificnetworks» , посвященную научным сетям — сетям соавторства, со-цитирования и другим форма научного сотрудничества.

Изучение сетей научной коллаборации происходит в рамках различных дисциплин (социологии, экономики, бизнес-администрирования, компьютерных наук, математики, физики). Эти исследования характеризуются разнообразием исходных данных (базы данных периодики и научного цитирования) и используемых техник.  Цель сессии — представить существующие подходы к изучению различных видов научной коллаборации в разных областях, сравнить их и обсудить способы их комбинирования.

К участию приглашаются исследователи из различных областей, занимающиеся изучением различных аспектов научных сетей. Срок подачи заявки на конференцию с докладом — до 1 февраля 2018 года.