О Центре

Мы открыли Центр аналитической поддержки принятия решений, потому что осознаем важность прикладной статистики в мире, где количество данных растет каждую секунду. Мы предлагаем услуги в области прикладного анализа данных и статистического консалтинга.

Центр интегрирует знания современной науки о данных (data science) и сетевого анализа (network analysis), а также использует растущие возможности компьютерных наук (machine learning), для решения комплексных многоуровневых управленческих задач. Усложнение процессов управления требует от менеджеров и чиновников учета множества факторов, умений оперировать большими данными (big data), принимать решения в условиях повышенной неопределенности. С такими задачами сталкиваются как современные компании, так и органы государственной власти и некоммерческие организации.

Мы – аналитический центр «полного цикла»:

• опираемся на фундаментальные разработки современных наук об анализе данных;
  • готовим аналитиков и обучаем специалистов;
  • проводим прикладные исследования и консультируем бизнес, государственные структуры, некоммерческие организации, университеты, как применять передовые методы анализа данных для повышения качества управления.

Мы работаем на базе Высшей школы экономики, Международной лаборатории прикладного сетевого анализа и магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа». Мы производим аналитиков, обучаем специалистов и с их помощью проводим прикладные исследования. А также консультируем бизнес, государственные структуры, некоммерческие организации, университеты о том, как применять передовые методы анализа данных.

Мы используем любые методы разного уровня сложности: от описательной статистики до прогнозирования на нейронных сетях – чтобы обеспечить выполнение прикладных задач клиента. Мы работаем с такими пакетами и базами для анализа данных как: R, Python, SAS, STATA, Orange, Lisrel, MPlus, Pajek, Gephi, Visone, Vertica, SQL, LaTex, etc.

Нашли опечатку?