ANR-Lab поздравляет c наступающим Новым годом

Прошедший 2023 год не был для нас простым годом – это был год пересборки, трансформаций и вызовов в различных областях нашей деятельности. Мы гордимся тем, что нам удалось своевременно выполнить ряд стоявших перед нами задач, но и понимаем, что к каким-то направлениям работы мы еще вернемся в будущем 2024 году.

В этом году мы работали над проектом по изучению актуальных теоретических и методологических инноваций в сетевом анализе, провели на эту тему ряд открытых мероприятий и привлекли к работе ведущих специалистов в области network и data sciences. Одним из результатов работы стала регистрация нашего первого РИД. Мы успешно выпустили студентов магистерской программы MASNA и набрали новую когорту студентов. В кооперации с ФСН мы работаем над тем, чтобы программа стала еще более современной и актуальной. Мы вели курсы по сетевому анализу для студентов НИУ ВШЭ и планируем еще активнее работать в этом направлении. Нам радостно видеть, как наши молодые коллеги, которых мы активно привлекаем к исследованиям и преподаванию, вырастают в настоящих исследователей – публикуют статьи, поступают в аспирантуру, получают награды и выигрывают в конкурсах и соревнованиях. Каждое такое достижение делает свой вклад в общие итоги года.

Мы хотим поблагодарить вас за то, что были с нами в 2023 году и вдохновляли нас вести работу по самым разным направлениям. В новом году мы желаем вам радости, счастья и удовлетворения как в профессиональной, так и в персональной сфере. Пусть наступающий 2024 год принесет новые интересные возможности, плодотворное сотрудничество, успехи во многих начинаниях и вдохновение на пути к вашим целям.  Здоровья, благополучия и счастья всем близким!