• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наши конференции

Иллюстрация к новости: Круглый стол ANR-Lab на Ясинской конференции

Круглый стол ANR-Lab на Ясинской конференции

11 апреля в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол ANR-Lab “Теория и применение сетевого анализа”. Сотрудники лаборатории и внешние спикеры выступили с докладами.

Иллюстрация к новости: 7-8 апреля в рамках Ясинской (Апрельской) конференции прошла секция “Сетевой анализ”

7-8 апреля в рамках Ясинской (Апрельской) конференции прошла секция “Сетевой анализ”

5-22 апреля проходит XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. В рамках конференции Международная лаборатория прикладного сетевого анализа традиционно организовала секцию «Сетевой анализ», адресованную различным теоретическим и эмпирическим исследованиям из разных дисциплин, основанным на применении общих теоретико-методологических подходов из области сетевого анализа. 

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории приняли участие в 5-й Европейской конференции по социальным сетям EUSN 2021

Сотрудники лаборатории приняли участие в 5-й Европейской конференции по социальным сетям EUSN 2021

Конференция прошла онлайн 6-10 сентября и объединила социологов, статистиков, специалистов по компьютерам и наукам, экономистов, гуманитариев и ученых из всех областей, связанных с сетевой наукой. На конференции были представлены актуальные результаты и новейшие методологические разработки в области анализа социальных сетей.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab приняли участие в конференции STS Italia

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в конференции STS Italia

17-19 июня состоялась 8-я международная конференция STS Italia "Dis/Entangling Technoscience", посвященная вопросам взаимодействия технонаук и общества. Семь сотрудников лаборатории представили свои доклады на секции "Новая роль сетей исследований и разработок (НИОКР) и процессы оценки во времена “большой науки”".

Иллюстрация к новости: 15-16 апреля в рамках Апрельской конференции прошла секция “Сетевой анализ”

15-16 апреля в рамках Апрельской конференции прошла секция “Сетевой анализ”

13-23 апреля 2021 года состоялась ежегодная XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. В рамках конференции Международная лаборатория прикладного сетевого анализа традиционно организовала секцию «Сетевой анализ», адресованную различным теоретическим и эмпирическим исследованиям из разных дисциплин, основанным на применении общих теоретико-методологических подходов из области сетевого анализа.

Иллюстрация к новости: Мы на Международной конференции по сетям Virtual-Sunbelt 2020

Мы на Международной конференции по сетям Virtual-Sunbelt 2020

В этом году ANR-Lab провела две организованные сессии на 40-й конференции Sunbelt, которая прошла 13-17 июля. Впервые за свою историю, конференция проводилась в онлайн-формате, в связи с пандемией коронавируса.

Иллюстрация к новости: Мы на Международной конференции NetGlow’2020

Мы на Международной конференции NetGlow’2020

7-9 июля 2020 года состоялась конференция "Сети в глобальном мире", в которой приняли участие сотрудники лаборатории и выпускники магистерской программы MASNA. В рамках конференции ANR-Lab провела собственную секцию по научным сетям.

Иллюстрация к новости: Онлайн-секция «Сетевой анализ» в рамках Апрельской конференции НИУ ВШЭ 2020

Онлайн-секция «Сетевой анализ» в рамках Апрельской конференции НИУ ВШЭ 2020

20-21 апреля состоялась двухдневная онлайн-секция «Сетевой анализ» в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованная МЛ прикладного сетевого анализа. Оба дня были плодотворными и насыщенными на научную коммуникацию: секция собрала вместе исследователей из разных городов России, Словении и США.

Иллюстрация к новости: ANR-Lab на международном воркшопе ARS'2019 в Салерно

ANR-Lab на международном воркшопе ARS'2019 в Салерно

29-31 октября в г. Салерно (Италия) прошел VII международный воркшоп по анализу социальных сетей. Темой воркшопа стали многослойные, многоуровневые и многомодальные сети. Несколько сотрудников лаборатории и студентов магистерской программы представили результаты своих исследований в рамках тематических сессий.

Открыта регистрация на сессию “Сетевой анализ” XXI Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ

С 6 по 10 апреля 2020 года в Москве состоится ежегодная XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. В рамках конференции Международная лаборатория прикладного сетевого анализа традиционно организует секцию «Сетевой анализ», которая каждый год привлекает внимание все большего количества участников.