• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Девятая международная летняя школа "Прикладной анализ данных с использованием Python" (TMSA - 2018)

Мероприятие завершено

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа приглашает всех заинтересованных к участию в Девятой международной летней школе «Прикладной анализ данных с использованием Python» (TMSA-2018)

Мы рады сообщить, что ANR-Lab проводит традиционную летнюю школу, в рамках которой участники смогут получить познания и навыки в области сетевого анализа. Темой данного мероприятия станет "Прикладной анализ данных с использованием Python".

Главной задачей школы является ознакомление участников с основами анализа данных с использованием языка программирования Python. Школа содержит три независимых, но связанных друг с другом части:
1. Основы Python: введение в язык программирования Python, простые синтаксические конструкции, необходимые модули для исследователей.
2. Анализ данных с Python: структурированные блоки данных, статистика и визуализация, запросы данных, извлечение и очистка данных, моделирование поведения пользователей для сбора данных и предварительной обработки.
3. Прикладная наука о сетях и обработка естественного языка с использованием Python: введение в современную науку о сетях и модели обработки естественного языка, их применение в Python.
4. Машинное обучение в Python: регрессия, классификация и кластеризация. От теории к практике.

Основная цель школы - помочь участникам, которые никогда не работали с языками программирования и инструментарием, изучить основы Python, широко используемый во всем мире среди специалистов по анализу данных. Результатом обучения в летней школе станет получение навыков для перехода от постановки задач машинного обучения и анализа данных до сбора данных, предварительной обработки и проектирования экспериментальных моделей на основе методологии прикладной статистики. Рабочий язык школы - английский.

Требования к участникам

Приглашаются к участию исследователи и студенты, которые ранее не работали на Python для решения задач по анализу данных, но заинтересованы в использовании данной методологии в области своей исследовательской деятельности.

Инструкторы
- Илья Макаров, Константин Судариков: ANR-Lab НИУ ВШЭ
- Павел Сулимов: Сбербанк, НИУ ВШЭ
- Аспиранты факультета компьтерных наук НИУ ВШЭ

Подача заявки

Крайний срок подачи заявки на летнюю школу - 31 июля 2018. Для регистрации, просьба отправить письмо на anr@hse.ru, с описанием того почему Вы заинтересованы в участии. Также, пожалуйста, укажите сферу исследовательской деятельности, которая Вас интересует: наука о сетях и/или анализ данных. В приложении к письму добавьте краткую информацию о себе с указанием должности, чтобы мы смогли наиболее подходящим образом подобрать материал для персональной консультации.

Контакты: Татьяна Краснова, менеджер, anr@hse.ru.


Ждем Вас на нашем мероприятии!