• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинар ANR-Lab "Устойчивость мер центральности в сетевых структурах"

3 марта в 16:30 сотрудница лаборатории Анна Семенова представит доклад на тему "Устойчивость мер центральности в сетевых структурах".


В последние десятилетия появляется все больше способов для ранжирования вершин в графе. Каждая мера центральности по-своему отвечает на вопрос о том, какие вершины являются важными в конкретной сети. Часто бывает важно узнать, как меняется ранжирование в зависимости от небольших изменений в сети. Особенную значимость вопрос приобретает при работе с реальными сетями, работа с которыми нередко сопровождается неполнотой или пропусками в данных. 
В работе проводится краткий обзор существующих подходов к оценке устойчивости индексов центральности. Описываются результаты устойчивости классических и новых индексов центральности (Bundle и Pivotal индексы) к изменениям в графе (удаление и добавление ребра, удаление и добавление вершины). Результаты серии экспериментов приводятся для 5 классических сетевых структур.

Язык семинара: русский.
Регистрация по ссылке.

Добавить в календарь