• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первая международная летняя школа «ТЕОРИЯ И МЕТОДЫ СЕТЕВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ» (TMSA-2014) Москва

Мероприятие завершено

Международная Лаборатория Прикладного Сетевого Анализа совместно с Факультетом менеджмента объявляет конкурс на участие в Международной летней школе «Теория и методы сетевых исследований» (TMSA-2014).
Цель школы – формирование базовой системы компетенций в сфере теории и методов сетевого анализа, а также направлений использования  сетей взаимоотношений для изучения широкого спектра явлений в прикладных науках.

 

Международная Лаборатория Прикладного Сетевого Анализа совместно с Факультетом менеджмента объявляет конкурс на участие в Международной летней школе «Теория и методы сетевых исследований» (TMSA-2014)

Программа Международной летней школы - 2014. 

Цель школы – формирование базовой системы компетенций в сфере теории и методов сетевого анализа, а также направлений использования  сетей взаимоотношений для изучения широкого спектра явлений в прикладных науках.

Программа школа в включает курс «Введение в теорию и методы сетевых исследований» и академические семинары по прикладным сетевым исследованиям, образующих три блока:

1.            Теоретический: сетевая теория и теория сетей и их номологическая связь с другими областями исследований;

2.            Инструментальный: методы анализа и работа с программным обеспечением для обработки сетевых данных;

3.            Прикладной: применение получаемых знаний в индивидуальной и групповой работе.

Слушатели смогут на конкретных примерах рассмотреть возможности использования системного научного мышления для интеграции нескольких научных направлений в одном проекте.

Результатом участия в летней школе станет план собственных исследовательских проектов (proposal), на базе которых участники будут проводить полноценные исследования. Участники также получают сертификаты о прохождении курса с 3 кредитами ECTS. Рабочий язык школы – английский.

Требования к участникам

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, преподаватели, научные работники, аспиранты, студенты, ранее не занимавшихся сетевым анализом, но заинтересованных в его применении в своей области знаний.

Преподаватели

Стэнли Вассерман  - научный руководитель лаборатории Прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ и ведущие научные сотрудники лаборатории Прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ.

Заявка на участие

Срок подачи заявления: 1 июня 2014 года. Для подачи заявления отправьте письмо на адрес anr@hse.ru, в котором укажите, почему Вам интересен сетевой анализ и в какой области знаний Вы бы хотели его применить. Также приложите свое CV и другие материалы (например, абстракты рабочих проектов), которые помогут более точно определить Вашу область знаний и подобрать литературу для индивидуального ридера. 

Условия

Стоимость обучения – 750 евро (для сотрудников, студентов и аспирантов НИУ ВШЭ факультет менеджмента предоставляет гранты для участия), и включает в себя обучение, все материалы (в том числе индивидуально разработанные ридеры по заявленным исследованиям), проживание (для иногородних), двухразовое питание и кофе-брейки.

Рабочий язык Летней школы – английский.

Программа летней школы
Расписание летней школы
Участники летней школы

Контакты

e-mail: anr@hse.ru

Контактное лицо: Исхакова Энже