Наши сотрудники на воркшопе «Studying Policy Tools: Procedural Tools and Instrument Calibrations» в Мельбурне

23-24 января в Университете Мельбурна (Австралия) состоялся воркшоп, посвященный изучению политических инструментов для принятия решений. Заведующая лабораторией прикладного сетевого анализа Валентина Кускова и ведущий научный сотрудник Дмитрий Зайцев выступили на мероприятии с докладом: “Policy Tools and Policy Networks: Application of Social Network Analysis”.

Воркшоп был организован Национальным университетом Сингапура и Университетом Мельбурна. Мероприятие прошло по уникальному формату - детального обсуждения подготовленных статей, сделанных в рамках одного теоретико-методологического подхода. Такой формат позволяет подготовить специальный выпуск по актуальной теме науки о государственном управлении (policy science) с детальным анализом предложенной теории и разносторонней ее эмпирической проверки.

Особое внимание на воркшопе было уделено проблеме недостаточного внимания к сложности и разнообразию современных инструментов государственного управления, многие из которых включают элементы «процедурного» или процессного характера; а также необходимости использования всех инструментов на микроуровне для достижения максимального эффекта.