Сотрудница ANR-Lab Елена Бейлина – победитель конкурса “Социографика-2021”

Елена Бейлина – аналитик ANR-Lab, выпускница магистерской программы “Прикладная статистика с методами сетевого анализа”, а теперь и преподаватель программы, победила в конкурсе по визуализации данных социолого-демографических исследований “Социографика-2021”.

Сотрудница ANR-Lab Елена Бейлина – победитель конкурса “Социографика-2021”

Конкурс был организован Социологическим факультетом МГУ им. Ломоносова. Участникам предлагалось подобрать и визуализировать данные исследований, отражающие актуальные социально-демографические проблемы современного российского общества.

Для своей работы Елена выбрала проблему дистанционного обучения и его последствий:

Мир уже никогда не будет прежним, а слова “дистанционное обучение” уже не кажутся такими непонятными, ведь россияне называют дистанционное обучение топ словом 2020 года. Для кого-то эти изменения связаны с положительными эмоциями, для кого-то с негативными: увеличилась нагрузка для школьников, учащиеся стали меньше общаться с учителями, а родители больше времени уделять детям в проверке домашних заданий и помощи. Хорошо это или плохо - можно будет сказать позже, а пока мы констатируем факт, что дистанционное образование — это уже реальность. (Источник)

Поздравляем Елену с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов!