Дарья Мальцева – победитель конкурса на получение грантов РНФ

Поздравляем заместителя заведующего ANR-Lab Дарью Мальцеву с победой в конкурсе грантов РНФ 2021 года для молодых ученых.

Дарья Мальцева – победитель конкурса на получение грантов РНФ

Проект Дарьи “Паттерны коллаборации в российском социологическом сообществе: структура научных школ и возможные точки роста” поддержан в рамках конкурса 2021 года на получение грантов РНФ “Проведение инициативных исследований молодыми учеными” Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными. Цель конкурса – поддержка нового поколения научных лидеров – кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет.

Дарья защитила кандидатскую диссертацию в 2015 году на тему «Сетевой подход в социологии: генезис идей, современное состояние и возможности применения» и последние годы занимается анализом библиографических данных (см. список публикаций). Новый проект будет направлен на изучение того, как организована структура коллаборации в научном сообществе российских социологов. Исследование позволит выявить возможные точки роста для отечественной социологии, способные повлиять на изменение текущей ситуации – интернационализацию существующих научных школ и повышение их конкурентоспособности на мировом уровне.

Желаем Дарье успехов!