ANR-lab на Дне Рождения ФСН 22 апреля

22 апреля состоялся день рождения Факультета Социальных Наук, в котором приняла участие Международная лаборатория прикладного сетевого анализа.

ANR-lab на Дне Рождения ФСН 22 апреля

Сотрудники лаборатории рассказали о проектах ANR-Lab и возможностях стажировок в лаборатории, об особенностях обучения на магистерской программе “Прикладная статистика с методами сетевого анализа”, а также организовали квиз для гостей площадки по основам сетевого анализа и разыграли призы: книгу заведующей лаборатории Дарьи Мальцевой “Сетевой подход в социологии” и мерч с логотипом лаборатории.

Аналитик лаборатории Анна Семенова провела мастер-класс по выделению сообществ в сети на примере структуры отношений персонажей книг о Гарри Поттере с помощью языка программирования R.

Стажер-исследователь лаборатории Лика Капустина провела мастер-класс “Как проанализировать сеть друзей с помощью анализа социальных сетей” и рассказала о связи социальных сетей с реальностью, объяснила, чем показатель degree отличается от centrality, и показала, как можно построить сеть друзей во ВКонтакте с помощью Python и VK API.

В рамках празднования дня рождения ФСН представители лабораторий, учебных программ факультета и внеучебные студенческие организации провели лекции по образовательным, научным и карьерным вопросам; декан ФСН Андрей Юрьевич Мельвиль выступил с речью; а после официальной части все участники свободно общались.

Желаем Факультету социальных наук успехов и процветания! Мы рады быть частью такого замечательного научного сообщества!