• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Достижения сотрудников ANR-Lab

Молодые исследователи МЛ прикладного сетевого анализа достигли высоких результатов в области образовательной, научной и преподавательской деятельности. 

Достижения сотрудников ANR-Lab

Образование
Стажер-исследователь ANR-Lab Артем Оганян получил именную стипендию В.В. Гродского. Программа создана для поощрения талантливых студентов, получающих образование в области социологических исследований. Получатель стипендии должен иметь хорошую успеваемость по профильным дисциплинам, связанным с анализом данных, социологией, методологией проведения количественных исследований или статистикой, а также активно участвовать в учебной и внеучебной деятельности и общественной жизни университета.

Научная работа
Стажеры-исследователи ANR-Lab Лика Капустина и Ольга Молоткова поступили на единый трек обучения «магистратура-аспирантура», ориентируясь на аспирантские школы по политическим и социологическим наукам, соответственно. Работая по своему индивидуальному плану и планируя выпускную квалификационную работу как основу будущей диссертации, участники программы еще во время обучения в магистратуре формируют портфолио, и это позволяет им успешно проходить вступительные испытания в аспирантуру.  

Аналитик ANR-Lab и выпускница программы MASNA 2023 г. Анна Семенова успешно прошла вступительные испытания и поступила в Аспирантскую школу по компьютерным наукам. В рамках своего диссертационного исследования Анна планирует работать над тематикой динамических сетей и моделирования сетей коллаборации в локальных научных сообществах.

Елена Стегний, аналитик и аспирант лаборатории, стала призером ХХХ Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных “Ломоносов-2023”, получив диплом 2-ой степени, а также лауреатом Международной научно-практической конференции «XXXVI Международные Плехановские Чтения». На конференциях Елена представила результаты своего исследования по изучению специфики пользовательского контента и онлайн-отзывов.

Преподавание
Разработанный Еленой Стегний курс по выбору «Прикладное программное обеспечение» для программы бакалавриата кафедры социологии факультета социальных наук, проведенный в 2022-23 учебном году, признан лучшим по критериям «Польза для будущей карьеры» и «Польза для расширения кругозора и разностороннего развития».

Курс Анны Семеновой 'Social Network Analysis' на магистерской программе «Сравнительные социальные исследования», проведенный в 2022-23 учебном году, был признан лучшим по критериям «Новизна полученных знаний» и «Полезность курса для расширения кругозора и разностороннего развития».

Мы желаем успехов и удачи нашим молодым коллегам и будем рассказывать об их дальнейших достижениях.