Магистерская программа «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» успешно открыта!

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа рада сообщить об успешном открытии новой магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» - с 1 сентября на ней обучаются 22 студента, в том числе шесть иностранных.

Программа «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» - англоязычная магистерская программа, созданная по типу образовательной программы по статистике и сетевому анализу в Университете Индианы. Слушатели программы смогут получить комплексные знания в области статического анализа данных и сетевого анализа. Занятия проводят приглашенные профессора мирового уровня из зарубежных университетов-партнеров и сотрудники ВШЭ.

15-17 сентября состоялся первый совместный выездной семинар команды ANR-Lab и будущих магистров в учебном центре НИУ ВШЭ в Вороново, где сотрудники лаборатории смогли познакомиться с новыми студентами и рассказать им о своих исследовательских проектах и самой лаборатории.