Опубликована монография Дарьи Мальцевой «Сетевой подход в социологии»

В издательстве НГТУ опубликована монография заместителя заведующего ANR-Lab Дарьи Мальцевой «Сетевой подход в социологии: генезис идей и применение».

Опубликована монография Дарьи Мальцевой «Сетевой подход в социологии»

Монография основана на диссертационной работе, нацеленной на систематизацию теоретических идей и практических наработок сетевого подхода в социологии и определение его места и роли в структуре социологического знания. В работе проанализированы теоретико-методологические основания трех направлений сетевого подхода в социологии - анализа социальных сетей, реляционной социологии и акторно-сетевой теории.

Результаты исследования могут быть полезны для широкого круга исследователей и академических работников, а также студентов факультетов социальных наук и могут быть использованы в рамках преподавания курсов истории и социологии, современной социологической теории, методологии и методики социологических исследований, а также при реализации эмпирических исследований.

Заказать книгу можно на сайте издательства Сибирского отделения Российской академии наук. По вопросам  приобретения книги в издательстве НГТУ обращайтесь к Дарье Мальцевой.

В понедельник, 4 декабря в 19.30 по адресу Мясницкая, 20, аудитория 101, состоится открытый семинар ANR-Lab, посвященный выходу книги.  В программе мероприятия – выступление автора, обсуждение книги экспертами, вопросы и ответы, а также неформальное общение. По вопросам получения пропуска в НИУ ВШЭ просьба обращаться к менеджеру ANR-Lab Татьяне Красновой.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, будет организована трансляция на Facebook. Также все желающие смогут подключиться по скайпу (предварительно передав свои контакты в Google-форме).

Следите за информацией о мероприятии на Facebook.