ANR-Lab на 8-й международной конференции AIST-2019 в Казани

Конференция AIST — Analysis of Images, Social Networks and Texts — 2019 года проходила с 17 по 19 июля в Казанском федеральном университете. Сотрудники лаборатории и студенты магистерской программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа" представили доклады на конференции.

ANR-Lab на 8-й международной конференции AIST-2019 в Казани

AIST — это ежегодная научно-практическая конференция, посвященная наукам о данных. Как и в прошлом году, особое внимание на конференции было уделено инновационному применению технологий добычи данных и машинного обучения для обработки изображений, анализа социальных сетей, обработки текстов и других областей, таких как экономика или географические информационные системы.

Григорий Хвацкий и Никита Таловский представили на конференции три доклада. По результатам конференции, две работы наших сотрудников будут опубликованы в сборнике конференции, который выходит в серии Lecture Notes in Computer Science (LNCS), и одна — в дополнительном сборнике Communications in Computer and Information Science (CCIS).