VI Международная летняя школа «Теория и методы лонгитюдного сетевого анализа»

С 1 по 5 августа ANR-Lab провела летнюю школу «Теория и методы лонгитюдного сетевого анализа» в Москве. Целью школы было научить студентов, уже знакомых с сетевым анализом, особенностям лонгитюдного сетевого анализа, которые включают в себя: модели отбора и влияния, двумодальные сети, сравнение моделей SAOM и ERGM, а также мульти и мета-групповой анализ.

Главная задача школы, как и всех предыдущих, состояла в том, чтобы научить участников использовать подход интегрированного системного мышления для создания исследовательских проектов, основанных на теории и правильно подобранной сетевой методологии.

Школу провели Пер Блок и Кристоф Штадфельд из ETH Zürich, научный руководитель ANR-Lab Стэнли Вассерман, заведующая лабораторией Валентина Кускова и старший научный сотрудник Бенжамин Линд.