Младший научный сотрудник ANR-Lab Станислав Моисеев получил ученую степень кандидата наук с отличием

Защита диссертации прошла 11 ноября на платформе Zoom. Все члены диссертационного совета проголосовали за присуждение Станиславу степени кандидата социологических наук.

Диссертация Станислава “Природа и механизмы массового поведения: от классической социологии до современных теоретических моделей” посвящена концептуализации массового поведения и методологическим возможностям его эмпирического изучения. В исследовании выделяются ключевые этапы развития научных представлений о массовом поведении, описывается контекст, в котором существуют современные массовые явления и разрабатывается уточненная концептуализации массового поведения, которая включает в себя его определение, а также представления о его природе и механизмах. Описываются современные возможности исследования массового поведения и предлагается методологическая стратегия изучения массового поведения цифровой среде. Работа завершается оценкой отдельных аспектов реализации предложенной стратегии на примере анализа поведения участников вирусной благотворительной кампании Ice Bucket Challenge.

Сам текст диссертации, резюме и публикации, в которых отражаются основные результаты диссертации можно посмотреть по ссылке.

А мы поздравляем Станислава с защитой кандидатской диссертации с отличием!