Деятельность ANR-Lab продолжится в 2023 году

Деятельность МЛ прикладного сетевого анализа была продлена на следующий год после успешной защиты на Экспертном совете НИУ ВШЭ.

Деятельность ANR-Lab продолжится в 2023 году

15 ноября состоялось заседание Экспертного совета по научным исследованиям НИУ ВШЭ, где заведующая лаборатории Дарья Мальцева рассказала о работе лаборатории за последние три года и выполнении трех проектов:

• Науки о сетях: фундаментальные сетевые исследования и аналитическая поддержка принятия решений для государства и бизнеса (2020).
  • Анализ больших темпоральных информационных и социальных сетей: методологические разработки и практическое использование для принятия решений государством и бизнесом (2021).
  • Прикладной сетевой анализ для решения современных задач государства, бизнеса и общества: методологические разработки и практическое применение (2022).
По итогам экспертизы отчетных материалов за 2020-2022 гг. и рассмотрения планов развития на 2023-2025 гг. члены Экспертного совета НИУ ВШЭ приняли решение продлить научно-исследовательскую деятельность лаборатории в 2023 году.

Трехгодичный цикл работы лаборатории 2020-2022 гг. выдался непростым – за это время лаборатория, как и все, пережила последствия пандемии, а также большую кадровую перестановку. Тем не менее, ANR-lab вышла из кризисной ситуации с важными результатами:
  • Публикация 21 статьи в ведущих научных журналах.
  • Получение сотрудником ANR-Lab ученой степени кандидата социологических наук с отличием.
  • Поступление семи сотрудников-магистров лаборатории в аспирантуру НИУ ВШЭ.
  • Получение Дарьей Мальцевой гранта РНФ для молодых исследователей – успешный дебют и 3 млн руб. привлеченного бюджета.
  • Успешное участие сотрудников в программе Кадрового резерва НИУ ВШЭ, получение сотрудниками надбавок за публикации и вклад в репутацию университета и наград за вклад в работу проекта “Международные лаборатории”.
Желаем лаборатории и ее сотрудникам успехов и достижения высоких результатов в 2023 году!