ANR-Lab провела Девятую международную летнюю школу "Прикладной анализ данных с использованием Python" (TMSA-2018)

Завершилась традиционная летняя школа Международной лаборатории прикладного сетевого анализа.

В этом году главной темой летней школы был анализ данных с использованием языка программирования Python. Наше мероприятие длилось пять насыщенных информацией дней и собрало большое количество участников из различных сфер научной и профессиональной деятельности.

Слушателям была предоставлена возможность узнать о способах применения Python в области сетевого анализа и на практике закрепить полученные знания. Программа несла в себе обзорный материал от основ языка программирования до применения машинного обучения в Python, при этом участники выполняли и практические задания, поставленные инструкторами данного курса.
По итогам летней школы участники заслужили сертификаты ANR-Lab, последний день мероприятия завершился неформальным общением после занятий и Днем Открытых Дверей магистерской программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа".

Благодарим наших инструкторов: Илью Макарова, Константина Сударикова: ANR-Lab НИУ ВШЭ; Павла Сулимова: Сбербанк, НИУ ВШЭ; за проведение научных семинаров и передачу профессионального опыта всем желающим развиваться в области прикладного анализа данных.