Новый учебный год ANR-Lab и программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа"

Как можно провести сентябрьские выходные, чтобы потом долго их вспоминать? Пообщаться с коллегами, познакомиться с влившимися в наш дружный коллектив первокурсниками, углубиться в академическое письмо – и всё это на лесных просторах учебного центра Вороново!

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа успешно провела набор студентов на первый курс своей магистерской образовательной программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа". В этом году обучение на программе начали 22 студента.

14-16 сентября состоялся первый совместный выездной семинар ANR-Lab и новых студентов программы, который был посвящен вопросам и техникам академического письма.

За неполные три дня сотрудники лаборатории смогли внести в планы лаборатории немало замечательных свежих идей, попрактиковаться в академическом письме, познакомиться со студентам нового набора магистратуры и предстаивть им свои исследовательские проекты. Первокурсники узнали об образовательных треках, их различиях и преимуществах, ожидающих их в этом учебном году курсах, а также наших университетах-партнерах и возможностях стажировок в ходе обучения на программе.