Международная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников – 2019

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (HSE University) и Almaty Management University (AlmaU) объявляют прием заявок на участие в Первой Международной междисциплинарной школе для студентов и выпускников, которая состоится 22-26 апреля 2019 года в городе Алматы, Казахстан.

Школа "Теория и методы сетевого анализа" посвящена анализу социальных сетей (social network analysis, или SNA) -- активно развивающемуся в настоящее время подходу к анализу данных. В вводном курсе на школе вы узнаете о теоретико-методологических основах SNA, методах сбора, анализа и визуализации данных с использованием различного программного обеспечения (пакет igraph в R, Pajek, NodeXL) и сможете применить полученные знания в своих собственных исследовательских проектах.

Организаторами школы выступают сотрудники Международной лаборатории прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ - заведующий лаборатории и академический руководитель магистерской программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа" Кускова Валентина Викторовна (PhD Университета Индианы, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ), заместитель заведующего, к.соц. наук Мальцева Дарья Васильевна и научный сотрудник лаборатории Моисеев Станислав Павлович (преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ). Организаторы поделятся со всеми участниками своим исследовательском опытом и расскажут про собственную образовательную программу.

Подробная информация по ссылке.