Праздничный семинар ANR-Lab - нам пять лет!

9 апреля лаборатория отмечала День Рождения - нам исполнилось 5 лет! Это событие мы отпраздновали специальным семинаром, на котором вспомним разные яркие моменты нашей жизни и поделимся планами на будущее. В семинаре приняли участие сотрудники Лаборатории и студенты нашей магистерской программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа"

Праздничный семинар ANR-Lab - нам пять лет!

Особым подарком для членов ANR-Lab и всех гостей семинара стало выступление доктора социологических наук, бывшего президента International Network of Social Network Analysis (INSNA), сетевого аналитика Джона Сквореца из Университета Южной Флориды, на тему "The Network Science Behind Weaponized Social Media".
Работы проф. Скворец публиковался в таких журналах, как Social Networks, Sociological Methodology, Sociological Theory, Sociological Perspectives, American Sociological Review. Профессор Скворец является получателем многочисленных грантов Национального научного фонда США. Он также выступил на секции "Network Analysis" XX Апрельской международной научной конференции.

Запись семинара можно посмотреть на нашей страничке в Фейсбуке