Сотрудники ANR-Lab на Третьей Петербургской летней школе сетевого анализа

В ходе 3-й Летней школы сетевого анализа в Санкт-Петербурге был организован двухдневный курс "Введение в модели экспоненциальных случайных графиков для сетевого анализа". Акцент был сделан на принципах, лежащих в основе ERGM и практическом опытом работы с немецкими и европейскими базами данных с использованием специализированного программного обеспечения.

Участники также представили свои собственные проекты в социальных, исторических, онлайн и политических сетях и обсудили их с преподавателями Школы: Элизой Беллотти, Манчестерский университет, и Юлией Бреннеке, Ливерпульский университет, а также научным руководителем Центра немецких и европейских исследований Никитой Басовым.

Арюна Раднаева выступила с докладом "Динамика структуры социального взаимодействия в профессиональном онлайн-сообществе социологов (на примере онлайн-сообщества социологов "Мануфактура СОЦПОХ)".

Полная программа школы доступна по ссылке.