V Международная летняя школа «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling» (TMSA-2016)

C 4 по 8 июля ANR-Lab провела V Международную летнюю школу «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling». Целью школы было научить участников, уже знакомых с сетевым анализом, некоторым особенностям метода ERGM. Рассматриваемые темы способствовали более глубокому пониманию формирования сети и ее структуры путем сравнения всех возможных альтернативных сетей.

Главная задача школы, как и всех предыдущих, состояла в том, чтобы научить участников использовать подход интегрированного системного мышления для создания исследовательских проектов, основанных на теории и правильно подобранной сетевой методологии.

Школу провели Пенг Ванг (Swinburne University of Technology in Melbourne), научный руководитель ANR-Lab Стэнли Вассерман, заведующая лабораторией Валентина Кускова и старший научный сотрудник Бенжамин Линд.