10 марта состоялась предзащита диссертации младшего научного сотрудника ANR-Lab Станислава Моисеева

10 марта на заседании кафедры анализа социальных институтов департамента социологии НИУ ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника ANR-Lab Станислава Моисеева на тему: «Природа и механизмы массового поведения: от классической социологии до современных теоретических моделей», научная специальность 22.00.01 «Теория, методология и история социологии». Научный руководитель: доктор социологических наук, профессор Девятко Инна Феликсовна.

Работа Станислава посвящена историко-социологической реконструкции представлений о массовом поведении и теоретико-методологическому анализу концептуальных границ и содержания теорий массового поведения. Станислав представил концептуализацию массового поведения и описал стратегию эмпирического исследования массового поведения в цифровой среде. По итогам оживленной дискуссии работа Станислава была рекомендована к защите.