Сотрудница ANR-Lab Марья Воробьева проведет семестр по обмену в Бельгии

Студентка MASNA и стажер-исследователь ANR-Lab Марья Воробьева отправилась в Левенский католический университет (KU Leuven) по программе студенческого обмена на весенний семестр (с января по июль).

Сотрудница ANR-Lab Марья Воробьева проведет семестр по обмену в Бельгии

Мы задали Марье несколько вопросов о том, как она проходила отбор в рамках общеуниверситетского конкурса, и какие у нее ожидания от семестра за границей.

Какой был конкурс? Получила ли ты стипендию?
Конкурс был 8 человек на место. Было одно место со стипендией Erasmus и одно место без стипендии. Я изначально прошла на место без стипендии. Но затем уже сам принимающий университет после рассмотрения моих документов предоставил мне стипендию Erasmus. То есть вместо одного места со стипендией для нашего вуза он предоставил два. Это было очень неожиданно.

Почему ты решила поучаствовать в программе обмена?
Программа обмена мне необходима для получения нужного количества кредитов по экономическим дисциплинам, чтобы затем иметь возможность продолжать обучение, получая PhD по экономике.

Какие курсы будешь изучать в KU Leuven?
У меня будет около шести курсов. Большая часть курсов будет по экономике. Я специально подавалась на те программы, где можно было выбрать курсы по экономике. Возможно, будет сложно, так как это магистерские курсы по экономике, которые предполагают наличие какого-то экономического бэкграунда. Но я надеюсь, что осилю, бросаю себе вызов.

KU Leuven является Топ-1 университетом в Бельгии и Топ-42 в мире по рейтингу The World University Rankings.

Поздравляем Марью с успешным прохождением отбора и получением стипендии! Желаем успехов!