Дарья Мальцева на конференции «Соседи по науке»

Заведующая ANR-Lab Дарья Мальцева приняла участие в научной конференции «Соседи по науке», которая прошла 5 апреля в кампусе НИУ ВШЭ в Перми.

Дарья Мальцева на конференции «Соседи по науке»

На секции «Социологический дискурс: современные подходы» Дарья представила доклад «Сетевой анализ для изучения науки: сравнительный анализ библиографических баз Web of Science и eLibrary как источников данных». Презентация основана на результатах статьи, которая скоро появится в специальном выпуске журнала «Социология 4М», посвященном сетевому анализу в социальных науках:

Дарья Мальцева, Ирина Павлова, Лика Капустина, Василиса Ващенко – ANR-Lab, Далибор Фиала – Западночешский университет, «Сравнительный анализ возможностей WoS и eLibrary для анализа библиографических сетей».

Конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research) проводилась в НИУ ВШЭ — Пермь в одиннадцатый раз. Ключевая идея конференции — междицисплинарность, а главная цель — обмен опытом применения схожих методов и методологии научных исследований, чтобы увидеть, как одни и те же методы применяются в разных отраслях знаний. Одним из таких междисциплинарных направлений и является сетевой анализ.