22nd Young Statisticians Meeting в Загребе (Хорватия)

Старший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа Дарья Мальцева приняла участие в 22-ой конференции Young Statisticians Meeting, которая прошла 13-15 октября 2017 года в г. Загреб (Хорватия).

22nd Young Statisticians Meeting в Загребе (Хорватия)

На конференции Дарья представила доклад «Studying the Community Structure of Network Researchers in Russia», основанный на результатах анализа, реализованного в рамках короткого визита на Факультет социальных наук Университета Любляны в октябре этого года, совместно с проф. Владо Батагелем.

Конференция Young Statisticians Meeting задумана как площадка для выступления молодых исследователей из Словении, Австрии, Венгрии, Хорватии и Италии (по 3 человека из каждой страны), на которой они могут представить результаты своих исследовательских проектов перед международной аудиторией с целью улучшить свои презентационные навыки и получить фидбек от профессионалов в области статистики. В этом году конференция проводилась 22 раз, а ее основным организатором выступила Статистическая ассоциация Хорватии. Во встрече приняли участие Анушка Ферлигой и Владимир Батагель (Словения), Тамаш Рудаш (Венгрия), Хервиг Фридл (Австрия) и др. известные ученые.

Факультет социальных наук Университета Любляны является официальным партнером Лаборатории прикладного сетевого анализа. Проф. Анушка Ферлигой, Владимир Батагель и Тамаш Рудаш являются приглашенными преподавателями на программе «Прикладная статистика и сетевой анализ», которая запущена ANR-Lab с сентября этого года.