ANR-Lab на международной конференции по сетевому анализу Sunbelt - 2018 в Утрехте, Нидерланды

16 сотрудников лаборатории и студентов магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» представили результаты своих исследований на главной международной конференции среди сетевых исследователей – XXXVIII Sunbelt Conference. Конференция проходила с 26 июня по 1 июля в городе Утрехт, Нидерланды.

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа с момента основания имела свою секцию на ежегодных конференциях Sunbelt, посвященную развитию сетевых исследований в России. В этом году сотрудники лаборатории открыли двери для более широкого круга исследователей и организовали секцию «Scientific networks», посвященную научным сетям – сетям соавторства, со-цитирования и другим формам научного сотрудничества. В секции приняли участие исследователи из различных стран. Руководителями секции стали: руководитель ANR-Lab Валентина Викторовна Кускова совместно с нашим новым научным руководителем Анушкой Ферлигой и Владимиром Батагелем (Университет Любляны, Словения).

Помимо секции «Scientific networks», сотрудники лаборатории и студенты выступили на секциях «Social networks and political participation», «Online social networks», «Networks, collective action, and social movements», а также на секции постеров.

В рамках конференции сотрудники ANR-Lab приняли участие в неформальной встрече с коллективом исследователей из Университета Любляны, в ходе которой рассказали друг другу о своих научных интересах, поделились идеями и договорились о дальнейшем сотрудничестве.