IV Международная летняя школа "Теория и методы сетевого анализа"

С 10 по 14 августа ANR-Lab провела IV Международную летнюю школу по сетевому анализу, которая была посвящена теории и методам визуализации в сетевом анализе.

Данная школа была расчитана на начальный уровень знания сетей и знакомила слушателей с некоторыми особенностями сетевого анализа. Рассмотренные темы способствовали более глубокому пониманию структуры и визуализации сетевых данных, централизованного позиционного анализа и позиционного анализа ролей, а также лонгитюдных сетей и визуализации в Visone.

Главная задача школы, как и всех предыдущих, состояла в том, чтобы научить участников использовать подход интегрированного системного мышления для создания исследовательских проектов, основанных на теории и правильно подобранной сетевой методологии.

Школу провели Ульрик Брандес (Department of Computer & Information Science, University of Konstanz), научный руководитель ANR-Lab Стэнли Вассерман, заведующая лабораторией Валентина Кускова и старшие научные сотрудники Бенжамин Линд и Ольга Майорова.