Летняя школа ANR-Lab по кластеризации сетевых данных с профессорами из Университета Любляны

19-24 июня 2017 г. Международная лаборатория прикладного сетевого анализа провела Седьмую международную летнюю школу «Теория и методы сетевого анализа» (TMSA-2017), посвященную методам и применению кластеризации сетевых данных.

Приглашенными лекторами школы стали профессора из Университета Любляны (Словения) Анушка Ферлигой и Владимир Батагель. Участниками летней школы стали более 30 человек, среди которых были как представители лаборатории и других подразделений НИУ ВШЭ, так и сотрудники и учащиеся других образовательных организаций, в том числе Новосибирского государственного технического   университета, Томского государственного университета и Имперского колледжа Лондона.

В настоящее время ANR-Lab и Факультет социальных наук Университета Любляны подписывают соглашение о партнерстве. Профессора Анушка Ферлигой и Владимир Батагель станут приглашенными лекторами ряда курсов новой магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа»

В настоящее время ANR-Labи Факультет социальных наук Университета Любляны подписывают соглашение о партнерстве. Профессора Анушка Ферлигой и Владимир Батагель станут приглашенными лекторами ряда курсов новой магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа».