Летняя школа ANR-Lab по основам сетевого анализа

24-28 июля 2017 г. Международная лаборатория прикладного сетевого анализа провела Восьмую международную летнюю школу «Теория и методы сетевого анализа» (TMSA(II)-2017), посвященную основам сетевого анализа.

Летняя школа ANR-Lab по основам сетевого анализа

Данная тематика была выбрана исходя из многочисленных просьб проведения вводного курса в сетевой анализ, и цель школы заключалась в представлении студентам основ теории и методов анализа социальных сетей (SNA) и демонстрации того, как сетевой подход может быть использован для объяснения и предсказания феноменов в широком спектре прикладных дисциплин.

Лекторами школы стали Стэнли Вассерман, научный руководитель ANR-Lab, и Валентина Кускова, руководитель ANR-Lab и академический руководитель магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа». Участниками летней школы стали 28 человек, среди которых были как студенты, так и уже сформировавшиеся и работающие в различных прикладных областях исследователи.

28 июля, в рамках проведения летней школы, состоялся День открытых дверей магистратуры "Прикладная статистика с методами сетевого анализа", где Стэнли Вассерман и Валентина Кускова встретились с будущими студентами программы.