ANR-Lab и MASNA открывают курсы по анализу данных от зарубежных профессоров для внешних слушателей

Впервые за три года существования Магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа»Международная лаборатория прикладного сетевого анализа открывает курсы, читаемые ведущими зарубежными специалистами-профессорами программы, для внешних слушателей. По факту успешного прохождения курса слушателям выдается официальный сертификат ВШЭ на 4 кредита ECTS. Как и для всей программы, фокус курсов – на прикладных аспектах анализа данных. Все курсы начинаются «с нуля», позволяя освоить отдельные методы даже непосвященным в анализ данных слушателям.

Этой весной открыты следующие курсы:

• Анализ категорийных данных / Categorical data analysis (30 марта - 2 апреля)
    Курс ведет выдающийся специалист в области анализа категорийных данных, профессор крупнейшего венгерского университета Eötvös Loránd University Тамаш Рудаш.
  • Стохастические модели / Stochastic models (10 - 20 мая, даты требуют подтвержения)
    Курс ведет профессор Университета Любляны Дaмьян Шкуль.
  • Машинное обучение / Machine learning (даты требуют подтвержения)
    Курс будут вести ведущие специалисты в области машинного обучения, профессора института Йожефа Стефана (Любляна, Словения) - Нада Лаврач и Люпчо Тодоровски.

Вы можете записаться на один, несколько или все курсы, но число мест ограничено. Обучение платное по официальным расценкам программы. Оплата взимается за курс полностью, 23 300 рублей. Для сотрудников ВШЭ действуют скидки согласно официальному положению о скидках.

Будем рады Вас видеть! Записаться на курсы можно по ссылке.