Продолжаем писать по-английски

Состоялся второй семинар по Основам академического письма на английском языке для сетевых исследований

Иллюстрация к новости: Академическое письмо в сетевом анализе

Академическое письмо в сетевом анализе

27-28 февраля состоялся первый семинар по академическому письму в сетевом анализе

Лаборатория прикладного сетевого анализа организует секцию «Сетевой анализ в России: прогресс и перспективы» на XXXVI Конференции SUNBELT-2016

В октябре-декабре 2015 г. состоялась серия семинаров научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации»

В октябре 2015 года возобновила свои семинары научно-учебная группа «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации», руководителем которой является Галина Градосельская, доцент Кафедры методов сбора и анализа социологической информации Департамента Cоциологиии ведущий научный сотрудник Лаборатории прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ. Основной целью НУГ является разработка новых методов по содержательному анализу текстовой и коммуникативной информации. Семинары группы проходят на русском языке в традиционном формате - выступление докладчиков, обсуждение и ответы на вопросы.

IV Международная летняя школа "Теория и методы сетевого анализа"

С 10 по 14 августа ANR-Lab провела IV Международную летнюю школу по сетевому анализу, которая была посвящена теории и методам визуализации в сетевом анализе.

III Международная летняя школа "Теория и методы моделирования в сетевом анализе"

С 29 июня по 3 июля ANR-Lab провела Международную летнюю школу про теорию и методы моделирования в сетевом анализе.

Иллюстрация к новости: Sunbelt-2015

Sunbelt-2015

Сотрудники Международной лаборатории прикладного сетевого анализа приняли участие в 35-ой конференции Международной ассоциации сетевого анализа Sunbelt-2015, которая проходила в г. Брайтон в Великобритании 23-28 июня.

11 апреля состоялся расширенный отчетный семинар лаборатории

11 апреля, по окончании Апрельской конференции, Международная лаборатория прикладного сетевого анализа провела расширенный отчетный семинар, на котором на суд Стэнли Вассермана представили наработки по своим проектам сотрудники лаборатории, а также наши коллеги из других подразделений ВШЭ, интересующиеся сетями.