• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мероприятия

Лаборатория расскажет о сетевом анализе в России сетевым исследователям со всего мира

Лаборатория прикладного сетевого анализа организует секцию «Сетевой анализ в России: прогресс и перспективы» на XXXVI Конференции SUNBELT-2016

В октябре-декабре 2015 г. состоялась серия семинаров научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации»

В октябре 2015 года возобновила свои семинары научно-учебная группа «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации», руководителем которой является Галина Градосельская, доцент Кафедры методов сбора и анализа социологической информации Департамента Cоциологиии ведущий научный сотрудник Лаборатории прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ. Основной целью НУГ является разработка новых методов по содержательному анализу текстовой и коммуникативной информации. Семинары группы проходят на русском языке в традиционном формате - выступление докладчиков, обсуждение и ответы на вопросы.

ANR-Lab в ЮАР

Сотрудники ANR-Lab Валентина Кускова и Людмила Петрова приняли участие в Международной конференции EMNet -2015 в Кейптауне (ЮАР)

Старший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа Дарья Мальцева приняла участие в научном семинаре «Network Theory and Methods: Combining Structure, Content and Meanings?»

Сотрудница Международной лаборатории прикладного сетевого анализа Дарья Мальцева приняла участие в научном семинаре по социальным и семантическим сетям «Network Theory and Methods: Combining Structure, Content and Meanings?», который состоялся 31 августа – 1 сентября в Свободном университете Амстердама (VU University Amsterdam).

IV Международная летняя школа "Теория и методы сетевого анализа"

С 10 по 14 августа ANR-Lab провела IV Международную летнюю школу по сетевому анализу, которая была посвящена теории и методам визуализации в сетевом анализе.

III Международная летняя школа "Теория и методы моделирования в сетевом анализе"

С 29 июня по 3 июля ANR-Lab провела Международную летнюю школу про теорию и методы моделирования в сетевом анализе.

Иллюстрация к новости: Sunbelt-2015

Sunbelt-2015

Сотрудники Международной лаборатории прикладного сетевого анализа приняли участие в 35-ой конференции Международной ассоциации сетевого анализа Sunbelt-2015, которая проходила в г. Брайтон в Великобритании 23-28 июня.

11 апреля состоялся расширенный отчетный семинар лаборатории

11 апреля, по окончании Апрельской конференции, Международная лаборатория прикладного сетевого анализа провела расширенный отчетный семинар, на котором на суд Стэнли Вассермана представили наработки по своим проектам сотрудники лаборатории, а также наши коллеги из других подразделений ВШЭ, интересующиеся сетями.

Первая международная конференция ANR-Lab по анализу социальных сетей

20-21 октября 2014 года состоялась I Международная конференция по анализу социальных сетей, которую провела ANR-Lab в Москве. Конференция была организована в сотрудничестве с факультетом менеджмента НИУ ВШЭ в рамках VII ежегодной конференции «Современные проблемы управления: исследование границ».

Профессор Вассерман примет участие в качестве приглашенного спикера на симпозиуме "Multivariate Techniques for the Analysis of Network Data"

Профессор Вассерман примет участие в качестве приглашенного спикера на симпозиуме "Multivariate Techniques for the Analysis of Network Data", который пройдет 13 ноября 2014 года в Салерно, Италия.