Иллюстрация к новости: Международная лаборатория прикладного сетевого анализа приняла участие в конференции NET-2018

18-19 мая прошла 8-я Международная конференция по сетевому анализу, организатором которой выступили наши друзья и коллеги – Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур – совместно с Яндексом и Лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений МФТИ. Конференция проходила в московском офисе Яндекса.

Иллюстрация к новости: ANR-Lab на конференции “New Advances in Statistical Methods Applications for a Better World” в Хорватии

Сотрудники ANR-Lab приняли участие во II Международной статистической конференции в Хорватии (ISCCRO`18) на тему “New Advances in Statistical Methods Applications for a Better World”, которая была организована Хорватской статистической ассоциацией (CSA) и была проведена 10-11 мая в г. Опатия.

Иллюстрация к новости: ANR-Lab впервые на VIII Грушинской конференции

ANR-Lab впервые на VIII Грушинской конференции

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в VIII Грушинской конференции на тему «Социолог 2.0. Трансформация профессии».

Иллюстрация к новости: Мы на конференции «Сети 4.0. Скорость изменений»

Мы на конференции «Сети 4.0. Скорость изменений»

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в открытой Stand Up конференции «Сети 4.0. Скорость изменений», которая состоялась 13 апреля в Точке Кипения АСИ.

Иллюстрация к новости: Мы на Open Data Day

Мы на Open Data Day

Сотрудники лаборатории и студенты нашей магистерской программы приняли участие в Дне Открытых Данных, который проходил в пространстве Благосфера 3-4 марта.

Иллюстрация к новости: Секция «Mixed Methods in Network Analysis» на конференции «Сети в глобальном мире» в Санкт-Петербурге: приглашение к участию

Сотрудники ANR-Lab и ЛССИ НИУ ВШЭ организуют сессию “Mixed Methods in Network Analysis” на конференции «Сети в глобальном мире», которая состоится 4 – 6 июля 2018 в Санкт-Петербурге.

Воркшоп «Анализ библиографических сетей» на конференции «Сети в глобальном мире» в Санкт-Петербурге: приглашаем к участию

Приглашаем на  семинар Владимира Батагеля и Дарьи Мальцевой по анализу библиографических сетей в рамках конференции "Networks in the global world. Patterns of complexity in European societies and beyond", которая состоится 4 – 6 июля в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Профессор Университета Любляны Владимир Батагель прочтет несколько курсов в рамках магистерской программы ANR-Lab

В ноябре 2017 года профессор Университета Любляны Владо Батагель прочтет несколько курсов в рамках магистерской программы ANR-Lab «Прикладная статистика с методами сетевого анализа».

Иллюстрация к новости: 22nd Young Statisticians Meeting в Загребе (Хорватия)

22nd Young Statisticians Meeting в Загребе (Хорватия)

Старший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа Дарья Мальцева приняла участие в 22-ой конференции Young Statisticians Meeting, которая прошла 13-15 октября 2017 года в г. Загреб (Хорватия).

Иллюстрация к новости: Галина Градосельская рассказала про продавцов цифрового счастья на конференции в Сколково

Ведущий научный сотрудник ANR-Lab, руководитель научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации» Галина Градосельская приняла участие в урбанистической конференции «Город как сообщество», которая прошла 27 сентября этого года в Сколково.