Образование

Иллюстрация к новости: Младший научный сотрудник ANR-Lab Станислав Моисеев получил ученую степень кандидата наук с отличием

Защита диссертации прошла 11 ноября на платформе Zoom. Все члены диссертационного совета проголосовали за присуждение Станиславу степени кандидата социологических наук.

Иллюстрация к новости: MASNA в топ 4 российских магистерских программ в области науки о данных!

MASNA в топ 4 российских магистерских программ в области науки о данных!

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab – лучшие преподаватели 2020

Сотрудники ANR-Lab – лучшие преподаватели 2020

По итогам студенческой оценки преподавательской деятельности, трое наших сотрудников были выбраны лучшими преподавателями и получили преподавательские надбавки.

Поздравление для выпускников MASNA!

В этом году вирус вмешался в планы проведения выпускного, но мы не унываем и ищем новые форматы.

Иллюстрация к новости: Пять стажеров-исследователей ANR-Lab поступили в Аспирантскую школу по социологии НИУ ВШЭ

В этом году сразу пять стажеров-исследователей ANR-Lab стали аспирантами НИУ ВШЭ по направлению 22.00.01 «Теория, методология и история социологии». У каждого из них своя история и свой путь, но объединяет их одно – все они пришли к заветной цели. Поздравляем наших коллег!

Иллюстрация к новости: В 2020 году НИУ ВШЭ занял рекордные позиции в рейтинге QS по ключевым специализациям MASNA

В этом году НИУ ВШЭ впервые вошел в рейтинг QS по предмету «Статистика и операционные исследования. По предмету «Компьютерные науки и информационные системы» университет улучшил показатели и из Топ-250 переместился в Топ-200. По предмету «Математика» НИУ ВШЭ уже третий год сохраняет за собой позицию в Топ-150, а по «Социологии» - в Топ-100.

Иллюстрация к новости: 10 марта состоялась предзащита диссертации младшего научного сотрудника ANR-Lab Станислава Моисеева

10 марта на заседании кафедры анализа социальных институтов департамента социологии НИУ ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника ANR-Lab Станислава Моисеева на тему: «Природа и механизмы массового поведения: от классической социологии до современных теоретических моделей».

Иллюстрация к новости: ANR-Lab и MASNA открывают курсы по анализу данных от зарубежных профессоров для внешних слушателей

Впервые за три года существования Магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа», Международная лаборатория прикладного сетевого анализа открывает курсы, читаемые ведущими зарубежными специалистами-профессорами программы, для внешних слушателей. По факту успешного прохождения курса слушателям выдается официальный сертификат ВШЭ на 4 кредита ECTS. Как и для всей программы, фокус курсов – на прикладных аспектах анализа данных. Все курсы начинаются «с нуля», позволяя освоить отдельные методы даже непосвященным в анализ данных слушателям.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск магистерской программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа"

Два года назад открылась наша программа и приняла первых студентов. Время идет быстро и вот состоялся первый выпуск!

Иллюстрация к новости: Курс "Байесовский анализ данных" на программе "Прикладная статистика с методами сетевого анализа"

Подошёл к концу курс "Байесовский анализ данных", проводимый преподавателем факультета компьютерных и информационных наук Университета Любляны Эриком Штрумбелем.