Иллюстрация к новости: SAP xTech Banking InnoJam & Bootcamp

SAP xTech Banking InnoJam & Bootcamp

Крайне интересное мероприятие от наших партнеров.

Иллюстрация к новости: Стажировка на Факультете социальных наук Университета Любляны

Стажировка на Факультете социальных наук Университета Любляны

С 1 марта по 27 мая старший научный сотрудник ANR-Lab Дарья Мальцева проходит стажировку в Центре методологии и информатики Факультета социальных наук Университета Любляны.

Вебинар новой магистерской программы факультета социальных наук «Прикладная статистика с методами сетевого анализа»

Высшая школа экономики продолжает цикл вебинаров факультета социальных наук для абитуриентов магистратуры и приглашает принять участие в онлайн-презентации магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа», которая состоится 21 февраля в 18:00 по московскому времени.

Cтудентка смогла найти сбежавшего брата с помощью анализа социальной сети Вконтакте

Достаточно стандартная семейная история — подросток сбежал из дома, написав смску: «Я сюда больше не вернусь, можете даже не пытаться меня найти» и, естественно, отключив телефон. Найти его смогла сестра, используя знания, полученные во время учебы на программе «Прикладная математика и информатика». Эта история также показывает, что могут рассказать соцсети о своих пользователях понимающему человеку.

Иллюстрация к новости: А как вы проводите выходные осенью?

Стажер-исследователь Лаборатории поступил на PhD-программу в Северо-Западный университет

Стажер-исследователь Лаборатории Игорь Захлебин поступил на программу Technology and Social Behavior Северо-Западного университета, Чикаго, США

VI Международная летняя школа «Теория и методы лонгитюдного сетевого анализа»

С 1 по 5 августа ANR-Lab провела летнюю школу «Теория и методы лонгитюдного сетевого анализа» в Москве. Целью школы было научить студентов, уже знакомых с сетевым анализом, особенностям лонгитюдного сетевого анализа, которые включают в себя: модели отбора и влияния, двумодальные сети, сравнение моделей SAOM и ERGM, а также мульти и мета-групповой анализ.

V Международная летняя школа «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling» (TMSA-2016)

C 4 по 8 июля ANR-Lab провела V Международную летнюю школу «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling». Целью школы было научить участников, уже знакомых с сетевым анализом, некоторым особенностям метода ERGM. Рассматриваемые темы способствовали более глубокому пониманию формирования сети и ее структуры путем сравнения всех возможных альтернативных сетей.

IV Международная летняя школа "Теория и методы сетевого анализа"

С 10 по 14 августа ANR-Lab провела IV Международную летнюю школу по сетевому анализу, которая была посвящена теории и методам визуализации в сетевом анализе.

III Международная летняя школа "Теория и методы моделирования в сетевом анализе"

С 29 июня по 3 июля ANR-Lab провела Международную летнюю школу про теорию и методы моделирования в сетевом анализе.