• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Анастасия Бирюкова победила в конкурсе Фонда В. Потанина

Анастасия Бирюкова победила в конкурсе Фонда В. Потанина

Стажер-исследователь Международной лаборатории прикладного сетевого анализа и студентка 1 курса магистратуры «Управление кадрами государственных организаций» стала победительницей стипендиального конкурса. Анастасия будет получать Потанинскую стипендию до конца своего обучения в магистратуре. Поздравляем Анастасию и желаем ей дальнейших успехов в учебе и науке!

Иллюстрация к новости: Новый учебный год ANR-Lab и программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа"

Новый учебный год ANR-Lab и программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа"

Как можно провести сентябрьские выходные, чтобы потом долго их вспоминать? Пообщаться с коллегами, познакомиться с влившимися в наш дружный коллектив первокурсниками, углубиться в академическое письмо – и всё это на лесных просторах учебного центра Вороново!

Иллюстрация к новости: ANR-Lab провела Девятую международную летнюю школу "Прикладной анализ данных с использованием Python" (TMSA-2018)

ANR-Lab провела Девятую международную летнюю школу "Прикладной анализ данных с использованием Python" (TMSA-2018)

Завершилась традиционная летняя школа Международной лаборатории прикладного сетевого анализа.

Воркшоп «Анализ библиографических сетей» на конференции «Сети в глобальном мире» в Санкт-Петербурге: приглашаем к участию

Приглашаем на  семинар Владимира Батагеля и Дарьи Мальцевой по анализу библиографических сетей в рамках конференции "Networks in the global world. Patterns of complexity in European societies and beyond", которая состоится 4 – 6 июля в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на курс профессора Тамаша Рудаша «Анализ категориальных данных»

Открыта запись на курс профессора Тамаша Рудаша «Анализ категориальных данных»

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа открывает новый формат образовательных программ – краткосрочные курсы по различным направлениям прикладной статистики и сетевого анализа. В рамках таких интенсивных курсов продолжительностью от 3 до 7 дней все желающие смогут познакомиться с современными методами анализа от ведущих экспертов в своих областях. Первый курс состоится уже 29 ноября – 3 декабря 2017 г.

Иллюстрация к новости: Профессор Университета Любляны Владимир Батагель прочтет несколько курсов в рамках магистерской программы ANR-Lab

Профессор Университета Любляны Владимир Батагель прочтет несколько курсов в рамках магистерской программы ANR-Lab

В ноябре 2017 года профессор Университета Любляны Владо Батагель прочтет несколько курсов в рамках магистерской программы ANR-Lab «Прикладная статистика с методами сетевого анализа».

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» успешно открыта!

Магистерская программа «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» успешно открыта!

Мы рады сообщить об успешном открытии нашей новой магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» - с 1 сентября в нашей команде 22 студента. 15-17 сентября состоялся первый совместный выездной семинар сотрудников ANR-Lab и студентов в учебном центре НИУ ВШЭ в Вороново.

Иллюстрация к новости: Летняя школа ANR-Lab по основам сетевого анализа

Летняя школа ANR-Lab по основам сетевого анализа

24-28 июля 2017 г. Международная лаборатория прикладного сетевого анализа провела Восьмую международную летнюю школу «Теория и методы сетевого анализа» (TMSA(II)-2017), посвященную основам сетевого анализа.

Иллюстрация к новости: Летняя школа ANR-Lab по кластеризации сетевых данных с профессорами из Университета Любляны

Летняя школа ANR-Lab по кластеризации сетевых данных с профессорами из Университета Любляны

19-24 июня 2017 г. Международная лаборатория прикладного сетевого анализа провела Седьмую международную летнюю школу «Теория и методы сетевого анализа» (TMSA-2017), посвященную методам и применению кластеризации сетевых данных.

Иллюстрация к новости: Исследование региональных интернетов: идеи и вопросы

Исследование региональных интернетов: идеи и вопросы

Приглашаем вас на очередной семинар с онлайн-трансляцией, который состоится в понедельник, 15 мая, в 19:00, по адресу: ул. Мясницкая, 20, ауд. 238.