Иллюстрация к новости: О сетях в России: конференция SunBelt-2016

О сетях в России: конференция SunBelt-2016

Лаборатория прикладного сетевого анализа выступила организатором секции “SNA in Russia: Progress and Prospects” на конференции SUNBELT-2016

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в 5-ой Международной конференции "АИСТ-2016"

Стажеры-исследователи ANR-Lab Рустам Камалов и Георгий Мкртчян приняли участие в 5-ой Международной конференции по анализу изображений, социальных сетей и текстов (АИСТ-2016), которая прошла 7-9 апреля в Екатеринбурге.

Продолжаем писать по-английски

Состоялся второй семинар по Основам академического письма на английском языке для сетевых исследований

Иллюстрация к новости: Академическое письмо в сетевом анализе

Академическое письмо в сетевом анализе

27-28 февраля состоялся первый семинар по академическому письму в сетевом анализе

Стажер-исследователь ANR-lab Яна-Мария Пристли вошла в Группу высокого профессионального потенциала (кадровый резерв НИУ ВШЭ)

Лаборатория прикладного сетевого анализа организует секцию «Сетевой анализ в России: прогресс и перспективы» на XXXVI Конференции SUNBELT-2016

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь Международной лаборатории прикладного сетевого анализа Яна-Мария Пристли заняла первое место конкурса НИРС-2015

Накануне Нового года были подведены итоги очередного конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ. Из почти тысячи работ по 17 направлениям жюри отобрало 94 призера.

В октябре-декабре 2015 г. состоялась серия семинаров научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации»

В октябре 2015 года возобновила свои семинары научно-учебная группа «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации», руководителем которой является Галина Градосельская, доцент Кафедры методов сбора и анализа социологической информации Департамента Cоциологиии ведущий научный сотрудник Лаборатории прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ. Основной целью НУГ является разработка новых методов по содержательному анализу текстовой и коммуникативной информации. Семинары группы проходят на русском языке в традиционном формате - выступление докладчиков, обсуждение и ответы на вопросы.

Иллюстрация к новости: Sunbelt-2015

Sunbelt-2015

Сотрудники Международной лаборатории прикладного сетевого анализа приняли участие в 35-ой конференции Международной ассоциации сетевого анализа Sunbelt-2015, которая проходила в г. Брайтон в Великобритании 23-28 июня.