• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Мы на Международной конференции по сетям Virtual-Sunbelt 2020

Мы на Международной конференции по сетям Virtual-Sunbelt 2020

В этом году ANR-Lab провела две организованные сессии на 40-й конференции Sunbelt, которая прошла 13-17 июля. Впервые за свою историю, конференция проводилась в онлайн-формате, в связи с пандемией коронавируса.

Иллюстрация к новости: Мы на Международной конференции NetGlow’2020

Мы на Международной конференции NetGlow’2020

7-9 июля 2020 года состоялась конференция "Сети в глобальном мире", в которой приняли участие сотрудники лаборатории и выпускники магистерской программы MASNA. В рамках конференции ANR-Lab провела собственную секцию по научным сетям.

Иллюстрация к новости: Онлайн-секция «Сетевой анализ» в рамках Апрельской конференции НИУ ВШЭ 2020

Онлайн-секция «Сетевой анализ» в рамках Апрельской конференции НИУ ВШЭ 2020

20-21 апреля состоялась двухдневная онлайн-секция «Сетевой анализ» в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованная МЛ прикладного сетевого анализа. Оба дня были плодотворными и насыщенными на научную коммуникацию: секция собрала вместе исследователей из разных городов России, Словении и США.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки заняли первое место в международном конкурсе по анализу данных от Kaggle

Студенты Вышки заняли первое место в международном конкурсе по анализу данных от Kaggle

Учащиеся второго курса магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Артем Волгин и Екатерина Мелианова обошли более ста команд-конкурентов из разных стран и заняли первое место в конкурсе DS4G: Environmental Insights Explorer, который проходил на платформе Kaggle.

Иллюстрация к новости: Студентов MASNA наградили дипломами победителей конкурса НИРС-2019

Студентов MASNA наградили дипломами победителей конкурса НИРС-2019

4 марта 2020 года в доме Дурасова в корпусе на Покровском бульваре состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса НИРС-2019, на которой наградили студентов магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Екатерину Мелианову и Кирилла Лесных.

Иллюстрация к новости: Наши сотрудники на воркшопе «Studying Policy Tools: Procedural Tools and Instrument Calibrations» в Мельбурне

Наши сотрудники на воркшопе «Studying Policy Tools: Procedural Tools and Instrument Calibrations» в Мельбурне

23-24 января в Университете Мельбурна (Австралия) состоялся воркшоп, посвященный изучению политических инструментов для принятия решений. Заведующая лабораторией прикладного сетевого анализа Валентина Кускова и ведущий научный сотрудник Дмитрий Зайцев выступили на мероприятии с докладом: “Policy Tools and Policy Networks: Application of Social Network Analysis”.

Иллюстрация к новости: Монография Дарьи Мальцевой «Сетевой подход в социологии» признана лучшим научным изданием по социологии на конкурсе «Университетская книга-2019»

Монография Дарьи Мальцевой «Сетевой подход в социологии» признана лучшим научным изданием по социологии на конкурсе «Университетская книга-2019»

Монография Дарьи Мальцевой «Сетевой подход в социологии: генезис идей и применение», изданная в издательстве НГТУ в 2017 году, получила диплом «Лучшее научное издание по социологии» на конкурсе «Университетская книга-2019».

Иллюстрация к новости: Стажировка Дарьи Мальцевой на факультете социальных наук университета Любляны

Стажировка Дарьи Мальцевой на факультете социальных наук университета Любляны

С 1 по 28 декабря 2019 года Дарья Мальцева прошла стажировку в Центре методологии и информатики факультета социальных наук Университета Любляны.

Иллюстрация к новости: Приглашаем авторов к публикации в специальном выпуске «Научные сети» в журнале Network Science

Приглашаем авторов к публикации в специальном выпуске «Научные сети» в журнале Network Science

Приглашаем авторов опубликовать свои работы в специальном выпуске журнала Network Science (Q2), который был инициирован ANR-Lab по итогам Международного семинара по научным сетям, состоявшегося в июле 2019 года в Москве. Авторам, заинтересованным в публикации работ в специальном выпуске, необходимо отправить расширенные тезисы объемом 2-5 страниц до 30 января.

Иллюстрация к новости: Наши студенты стали призерами международного конкурса по анализу данных от Kaggle

Наши студенты стали призерами международного конкурса по анализу данных от Kaggle

Магистранты второго курса программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Екатерина Мелианова и Артем Волгин заняли второе место в международном конкурсе по анализу данных. На основе данных опроса 19 717 респондентов из 171 страны исследователи Вышки проанализировали сообщество обладателей PhD в области Data Science.