Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в V Всероссийском социологическом конгрессе в Екатеринбурге

Открыта новая секция «Сетевой анализ»

Уважаемые участники! Рады сообщить Вам о том, что в  этом году открыта новая секция «Сетевой анализ».

Приглашаем всех на еженедельные семинары Лаборатории

26 сентября, после летних каникул, мы возобновляем еженедельные научно-иследовательские семинары Лаборатории

Лето с лонгитюдными сетевыми исследованиями

1-4 августа прошла летняя школа, посвященная лонгитюдным исследованиям в сетевом анализе, приглашенными преподавателями на которой выступили Пер Блок и Кристоф Штадтфелд из Швейцарской высшей технической школы Цюриха.

Начнем каникулы со случайными графами

4-8 июля прошла летняя школа "Теория и методы экспоненциального моделирования случайных графов"

Сети в глобальном мире

Сотрудники Лаборатории приняли участие в конференции “Networks in the Global World-2016. Multiple Structures and Dynamics: Applications of Network Analysis to European Societies and Beyond”

О сетевом анализе в Париже

Стажёр-исследователь ANR-Lab Яна-Мария Пристли в течение лета приняла участие во Второй европейской конференции по сетевому анализу, проходившей в Париже 14-17 июня

С Сетевым анализом в Нижний Новгород

Сотрудники Лаборатории Валентина Кускова и Дарья Мальцева приняли участие в 6-й Международной конференции по сетевому анализу NET 2016

«Модели прикладных сетевых исследований» на XVII Апрельской международной конференции

20 апреля в рамках XVII Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества Международной лабораторией прикладных сетевых исследования была организована секция «Модели прикладных сетевых исследований».