• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Достижения сотрудников ANR-Lab

Достижения сотрудников ANR-Lab

Молодые исследователи МЛ прикладного сетевого анализа достигли высоких результатов в области образовательной, научной и преподавательской деятельности. 

Иллюстрация к новости: Дарья Мальцева рассказала о сетевой структуре социального капитала

Дарья Мальцева рассказала о сетевой структуре социального капитала

В новом ролике научно-популярного канала по социальным наукам "ТЕЛОС" заведующая Международной лабораторией прикладного сетевого анализа Дарья Мальцева рассказывает о сетевой структуре социального капитала и ее теории Марка Грановеттера.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab на конференции по сетям EUSN 2023

Сотрудники ANR-Lab на конференции по сетям EUSN 2023

4-8 сентября в Любляне (Словения) состоялась 7-я Европейская конференция по социальным сетям EUSN 2023, на которой сотрудники лаборатории представили свои доклады, узнали о последних разработках в области сетевого анализа, а также встретились со своими коллегами из зарубежных университетов.

Иллюстрация к новости: Тамара Щеглова рассказала, как социальные связи влияют на людей

Тамара Щеглова рассказала, как социальные связи влияют на людей

В новом выпуске рубрики "+- 10 минут" от Вышка.Онлайн Тамара Щеглова, младший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа ВШЭ и исследователь в компании «Aventica» говорит о роли и силе социальных связей между людьми и том, как они работают и как влияют на нас.

Иллюстрация к новости: Дарья Мальцева рассказала, как формируются социальные связи

Дарья Мальцева рассказала, как формируются социальные связи

В новом выпуске проекта "+/- 10 минут" Вышки Онлайн заведующая Международной лабораторией прикладного сетевого анализа Дарья Мальцева рассказывает о том, как формируются социальные связи, какие существуют модели объяснения сетевого анализа и как работает теория шести рукопожатий.

Иллюстрация к новости: Сергей Давыдов рассказал о сетевом анализе на примере функций музейных работников

Сергей Давыдов рассказал о сетевом анализе на примере функций музейных работников

Сергей Давыдов, аналитик Международной лаборатории прикладного сетевого анализа и преподаватель онлайн-магистратуры «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» (Applied Statistics with Network Analysis) рассказывает о сетевом анализе на примере функций музейных работников

Иллюстрация к новости: Как прошла 14-я школа ANR-Lab «Методы и инструменты анализа социальных сетей»

Как прошла 14-я школа ANR-Lab «Методы и инструменты анализа социальных сетей»

8 июля завершилась Летняя школа «Методы и инструменты анализа социальных сетей». Представляем вам краткий обзор мероприятий, которые провел коллектив ANR-Lab в рамках уже 14 по счету Летней школы.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья сотрудников ANR-lab "Мифы и убеждения о медицинских микрочипах-имплантах в России, Украине и Словении"

Опубликована статья сотрудников ANR-lab "Мифы и убеждения о медицинских микрочипах-имплантах в России, Украине и Словении"

Станислав Моисеев, Дарья Мальцева и Тамара Щеглова в соавторстве с зарубежными коллегами провели сравнительный анализ отношения населения России, Украины и Словении к пассивным микрочипам RFID в рамках Программы фундаментальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Иллюстрация к новости: Новые публикации сотрудников ANR-lab

Новые публикации сотрудников ANR-lab

Наши сотрудники занимаются наукой в различных направлениях и активно публикуют свои работы. Делимся с вами новыми публикациями младшего научного сотрудника Александра Пахомова и стажера-исследователя Даниила Хомченко.

Иллюстрация к новости: Команда Анастасии Быстровой, сотрудницы ANR-Lab, выступила на конференции Диалог-2023

Команда Анастасии Быстровой, сотрудницы ANR-Lab, выступила на конференции Диалог-2023

Исследователи выступили с докладом в основной программе Диалога-2023 – ведущей конференции по компьютерной лингвистике в России. Их статья была опубликована в сборнике конференции.