• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Поздравляем коллег с новыми учеными званиями

Поздравляем коллег с новыми учеными званиями

Научный руководитель лаборатории Анушка Ферлигой и старший научный сотрудник Владимир Батагель получили новые ученые звания. 

Иллюстрация к новости: Илья Карпов получил награду за лучшую публикацию на конференции AIST 2020

Илья Карпов получил награду за лучшую публикацию на конференции AIST 2020

Статья младшего научного сотрудника ANR-Lab Ильи Карпова и его коллеги Екатерины Глазковой “Detecting Automatically Managed Accounts in Online Social Networks: Graph Embedding Approach” была признана лучшей по направлению “Анализ социальных сетей” в сборнике публикаций по итогам 9-й Международной конференции по анализу изображений, социальных сетей и текстов, которая состоялась онлайн 15-16 октября.

Иллюстрация к новости: Младший научный сотрудник ANR-Lab Станислав Моисеев получил ученую степень кандидата наук с отличием

Младший научный сотрудник ANR-Lab Станислав Моисеев получил ученую степень кандидата наук с отличием

Защита диссертации прошла 11 ноября на платформе Zoom. Все члены диссертационного совета проголосовали за присуждение Станиславу степени кандидата социологических наук.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Зайцев отмечен надбавкой НИУ ВШЭ за статью в зарубежном журнале

Дмитрий Зайцев отмечен надбавкой НИУ ВШЭ за статью в зарубежном журнале

Академические достижения ведущего научного сотрудника МЛ прикладного сетевого анализа Дмитрия Зайцева отмечены в рамках конкурса Научного фонда НИУ ВШЭ. Поздравляем Дмитрия с признанием результатов его исследований и полученной академической надбавкой 3-го уровня за публикацию в международном рецензируемом научном издании на один год.

Иллюстрация к новости: MASNA в топ 4 российских магистерских программ в области науки о данных!

MASNA в топ 4 российских магистерских программ в области науки о данных!

Иллюстрация к новости: Илья Карпов отмечен надбавкой ректора НИУ ВШЭ

Илья Карпов отмечен надбавкой ректора НИУ ВШЭ

Академические достижения младшего научного сотрудника МЛ прикладного сетевого анализа Ильи Карпова были отмечены в рамках конкурса Научного фонда НИУ ВШЭ. Поздравляем Илью с признанием результатов его работы и полученной надбавкой ректора на один год.

Иллюстрация к новости: Дарья Мальцева - победитель конкурса Научного фонда НИУ ВШЭ

Дарья Мальцева - победитель конкурса Научного фонда НИУ ВШЭ

Академические достижения заместителя заведующего МЛ прикладного сетевого анализа Дарьи Мальцевой были отмечены в рамках конкурса Научного фонда НИУ ВШЭ. Поздравляем Дарью и ее соавтора проф. Владимира Батагеля с признанием результатов их исследований и полученной академической надбавкой 3-го уровня на два года.

Иллюстрация к новости: Владимир Батагель и Анушка Ферлигой на COSTNET 2020

Владимир Батагель и Анушка Ферлигой на COSTNET 2020

24-25 сентября состоялась Европейская конференция по статистической сетевой науке COSTNET, в которой приняли участие научный руководитель лаборатории Анушка Ферлигой и старший научный сотрудник ANR-Lab Владимир Батагель.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab – лучшие преподаватели 2020

Сотрудники ANR-Lab – лучшие преподаватели 2020

По итогам студенческой оценки преподавательской деятельности, трое наших сотрудников были выбраны лучшими преподавателями и получили преподавательские надбавки.

Иллюстрация к новости: Проект студентов и выпускников MASNA “Аналитическая мастерская” был поддержан на факультетском этапе конкурса студенческих проектных групп!

Проект студентов и выпускников MASNA “Аналитическая мастерская” был поддержан на факультетском этапе конкурса студенческих проектных групп!