• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Научные руководители ANR-Lab удостоены почетных наград Словении

Научные руководители ANR-Lab удостоены почетных наград Словении

Поздравляем Анушку Ферлигой и Владимира Батагеля с получением почетных наград Республики Словения за достижения в научных исследованиях и разработках.

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь ANR-Lab Марья Воробьева опубликовала статью в журнале первого квартиля

Стажер-исследователь ANR-Lab Марья Воробьева опубликовала статью в журнале первого квартиля

Поздравляем Марью Воробьеву, стажера-исследователя ANR-Lab и студентку программы MASNA, с выходом статьи в журнале первого квартиля Cultural Trends.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории приняли участие в 5-й Европейской конференции по социальным сетям EUSN 2021

Сотрудники лаборатории приняли участие в 5-й Европейской конференции по социальным сетям EUSN 2021

Конференция прошла онлайн 6-10 сентября и объединила социологов, статистиков, специалистов по компьютерам и наукам, экономистов, гуманитариев и ученых из всех областей, связанных с сетевой наукой. На конференции были представлены актуальные результаты и новейшие методологические разработки в области анализа социальных сетей.

Иллюстрация к новости: Станислав Моисеев принял участие в 15-й конференции, организованной Европейской социологической ассоциацией ESA 2021

Станислав Моисеев принял участие в 15-й конференции, организованной Европейской социологической ассоциацией ESA 2021

Конференция Европейской социологической ассоциации прошла онлайн с 31 августа по 3 сентября и собрала более 3800 участников. Главным фокусом мероприятия были социологические знания для альтернативного будущего.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab приняли участие в Санкт-Петербургской летней школе по сетевому анализу

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в Санкт-Петербургской летней школе по сетевому анализу

12-17 июля 2021 года состоялась 4-я Санкт-Петербургская летняя школа по сетевому анализу. Мероприятие прошло онлайн и собрало участников из 9 стран. Две сотрудницы нашей лаборатории приняли участие в летней школе, где представили свои исследования и получили советы от приглашенных преподавателей.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории приняли участие в 26-м Всемирном конгрессе политических наук

Сотрудники лаборатории приняли участие в 26-м Всемирном конгрессе политических наук

10-15 июля онлайн прошел 26-й Всемирный конгресс политических наук. Сотрудники лаборатории Валентина Кускова, Дмитрий Зайцев, Григорий Хвацкий и Анна Сокол представили свои доклады на секции “Policy Networks”.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab приняли участие в конференции Networks2021

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в конференции Networks2021

5-10 июля состоялась Networks2021 – объединенная конференция Sunbelt и NetSci, главных международных конференций по сетевому анализу и науке о сетях. Девять сотрудников лаборатории выступили на конференции с устными и постерными докладами и приняли участие в воркшопах, которые проходили в рамках конференции.

Иллюстрация к новости: Дарья Мальцева – победитель конкурса на получение грантов РНФ

Дарья Мальцева – победитель конкурса на получение грантов РНФ

Поздравляем заместителя заведующего ANR-Lab Дарью Мальцеву с победой в конкурсе грантов РНФ 2021 года для молодых ученых.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab приняли участие в конференции STS Italia

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в конференции STS Italia

17-19 июня состоялась 8-я международная конференция STS Italia "Dis/Entangling Technoscience", посвященная вопросам взаимодействия технонаук и общества. Семь сотрудников лаборатории представили свои доклады на секции "Новая роль сетей исследований и разработок (НИОКР) и процессы оценки во времена “большой науки”".

Иллюстрация к новости: Две сотрудницы ANR-Lab стали аспирантками НИУ ВШЭ

Две сотрудницы ANR-Lab стали аспирантками НИУ ВШЭ

Аналитик ANR-Lab и преподаватель MASNA и MDNA Елена Бейлина и стажер-исследователь Тамара Щеглова поступили в аспирантуру НИУ ВШЭ. Вместе с ними в лаборатории теперь работает целых 10 аспирантов!