Иллюстрация к новости: Sociologos.ru продолжает исследовать исследователей – переходим к открытому опросу

Объединенная команда платформы Sociologos.ru совместно с Лабораторией прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ и компанией OMI (Online Market Intelligence) продолжает инициативное исследование профессиональных коммуникаций участников российского исследовательского сообщества.

Иллюстрация к новости: DASS в подкасте "Вышка On The Line"

DASS в подкасте "Вышка On The Line"

Иллюстрация к новости: Команда ANR-Lab на NET-2024

Команда ANR-Lab на NET-2024

20-21 мая состоялась 14-я международная научная конференция по сетевому анализу (XIV International Conference on Network Analysis), на которой сотрудники ANR-Lab представили свои работы.

Иллюстрация к новости: Сотрудница ANR-Lab на конференции USBEREIT

Сотрудница ANR-Lab на конференции USBEREIT

Научный сотрудник ANR-Lab Анна Карташева выступила с докладом на на Урало-Сибирской конференции по биомедицинской инженерии, радиоэлектронике и информационным технологиям (USBEREIT 2024).

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab приняли участие в семинаре «Проектная культура и проектный менеджмент в университете»

23–25 мая 2024 на базе Учебного центра «Вороново» НИУ ВШЭ прошел объединенный выездной семинар Академического и Административного кадровых резервов «Проектная культура и проектный менеджмент в университете».

Иллюстрация к новости: ANR-Lab Anniversary: состоялась серия праздничных научных мероприятий

ANR-Lab Anniversary: состоялась серия праздничных научных мероприятий

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа отпраздновала 10-летний юбилей. В честь этого был организован ряд мероприятий.

Иллюстрация к новости: Ирина Павлова на стратегической сессии, посвященной программе модернизации бэк-офиса

Ирина Павлова, заместитель заведующей ANR-Lab, приняла участие в стратегической сессии, посвященной программе модернизации системы административного обеспечения (САО).

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов нашей магистерской программы с победой в стипендиальном конкурсе Фонда Потанина

В этом году два студента магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» стали победителями стипендиального конкурса Фонда Потанина.

Иллюстрация к новости: Прикладные методы анализа трендов настоящего и будущего: обзор различных подходов

На Дне открытых дверей 16 мая партнер группы компаний Aventica, Станислав Моисеев, рассказал о различных подходах, которые применяются в исследованиях трендов: мониторинге, трендвотчинге и форсайте. Чтобы точно прогнозировать тренды, необходим комплексный подход, объединяющий несколько методов.

Иллюстрация к новости: Сотрудница ANR-Lab – получатель ПГАС

Сотрудница ANR-Lab – получатель ПГАС

Стажер-исследователь Лаборатории Лика Капустина в апреле 2024 года выиграла Повышенную Государственную Академическую Стипендию (ПГАС) по направлению «научно-исследовательская деятельность».