Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в V Всероссийском социологическом конгрессе в Екатеринбурге

Открыта новая секция «Сетевой анализ»

Уважаемые участники! Рады сообщить Вам о том, что в  этом году открыта новая секция «Сетевой анализ».

Приглашаем всех на еженедельные семинары Лаборатории

26 сентября, после летних каникул, мы возобновляем еженедельные научно-иследовательские семинары Лаборатории

Яна-Мария Пристли на 24-м Всемирном конгрессе Международной ассоциации политической науки

23-28 июля в г. Познань (Польша) прошел 24-й Всемирный конгресс Международной ассоциации политической науки «Политика в мире неравенства». В нем приняла участие выпускница образовательной программы «Политология», ныне студентка магистерской программы «Прикладная социальная психология» Яна-Мария Пристли.

Стажер-исследователь Лаборатории поступил на PhD-программу в Северо-Западный университет

Стажер-исследователь Лаборатории Игорь Захлебин поступил на программу Technology and Social Behavior Северо-Западного университета, Чикаго, США

Лето с лонгитюдными сетевыми исследованиями

1-4 августа прошла летняя школа, посвященная лонгитюдным исследованиям в сетевом анализе, приглашенными преподавателями на которой выступили Пер Блок и Кристоф Штадтфелд из Швейцарской высшей технической школы Цюриха.

Начнем каникулы со случайными графами

4-8 июля прошла летняя школа "Теория и методы экспоненциального моделирования случайных графов"

Сети в глобальном мире

Сотрудники Лаборатории приняли участие в конференции “Networks in the Global World-2016. Multiple Structures and Dynamics: Applications of Network Analysis to European Societies and Beyond”