• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Приглашаем авторов к публикации в специальном выпуске «Научные сети» в журнале Network Science

Приглашаем авторов к публикации в специальном выпуске «Научные сети» в журнале Network Science

Приглашаем авторов опубликовать свои работы в специальном выпуске журнала Network Science (Q2), который был инициирован ANR-Lab по итогам Международного семинара по научным сетям, состоявшегося в июле 2019 года в Москве. Авторам, заинтересованным в публикации работ в специальном выпуске, необходимо отправить расширенные тезисы объемом 2-5 страниц до 30 января.

Иллюстрация к новости: Новый трехлетний цикл деятельности ANR-Lab: планы на 2020 – 2022 гг.

Новый трехлетний цикл деятельности ANR-Lab: планы на 2020 – 2022 гг.

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа успешно завершила очередной трехлетний цикл деятельности за 2017 – 2019 гг.  и получила продление финансирования на 2020 – 2022 гг.

Иллюстрация к новости: Наши студенты стали призерами международного конкурса по анализу данных от Kaggle

Наши студенты стали призерами международного конкурса по анализу данных от Kaggle

Магистранты второго курса программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Екатерина Мелианова и Артем Волгин заняли второе место в международном конкурсе по анализу данных. На основе данных опроса 19 717 респондентов из 171 страны исследователи Вышки проанализировали сообщество обладателей PhD в области Data Science.

Иллюстрация к новости: ANR-Lab на международном воркшопе ARS'2019 в Салерно

ANR-Lab на международном воркшопе ARS'2019 в Салерно

29-31 октября в г. Салерно (Италия) прошел VII международный воркшоп по анализу социальных сетей. Темой воркшопа стали многослойные, многоуровневые и многомодальные сети. Несколько сотрудников лаборатории и студентов магистерской программы представили результаты своих исследований в рамках тематических сессий.

Мастер-классы, вебинары и митапы по прикладному анализу данных и сетевым исследованиям: новые форматы встреч в ANR-Lab и MASNA

Этой осенью мы перезапускаем наши встречи в новых форматах: вслед за организационным расширением, наступило время расширения типов предлагаемых нами мероприятий, открытых для широкой публики.

Иллюстрация к новости: ANR Lab на Конференции им. Заславской в НГУ

ANR Lab на Конференции им. Заславской в НГУ

10-12 октября 2019 года прошла II Всероссийская конференция «Новосибирские научные чтения памяти академика Т.И. Заславской». Стажер-исследователь лаборатории Арюна Раднаева выступила на конференции с докладом и провела мастер-классы для студентов НГУ

Открыта регистрация на сессию “Сетевой анализ” XXI Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ

С 6 по 10 апреля 2020 года в Москве состоится ежегодная XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. В рамках конференции Международная лаборатория прикладного сетевого анализа традиционно организует секцию «Сетевой анализ», которая каждый год привлекает внимание все большего количества участников.

Иллюстрация к новости: ANR-Lab на Европейской конференции социальных сетей EUSN

ANR-Lab на Европейской конференции социальных сетей EUSN

Сотрудники ANR-Lab приняли участие в IV Европейской конференции по социальным сетям EUSN2019, которая прошла в Цюрихе (Швейцария) c 9 по 12 сентября.

Иллюстрация к новости: Мы на 14-й конференции European Sociological Association

Мы на 14-й конференции European Sociological Association

Дарья Мальцева приняла участие в XXIV Конференции Европейской социологической ассоциации, которая состоялась 20-23 августа в Манчестере (Великобритания).

Иллюстрация к новости: Десятая международная летняя школа "Анализ научных сетей" и воркшоп по научным сетям

Десятая международная летняя школа "Анализ научных сетей" и воркшоп по научным сетям

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ (ANR-Lab), совместно с факультетом социальных наук Университета Любляны провели 10-ю Международную летнюю школу "Анализ научных сетей" и воркшоп по научным сетям для подготовки научных публикаций.