Иллюстрация к новости: Специальный выпуск журнала «Социология: 4М» по сетевому анализу

Специальный выпуск журнала «Социология: 4М» по сетевому анализу

Журнал «Социология: 4М» и Международная лаборатория прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ объявляют о подготовке специального выпуска журнала, посвященного методологии сетевого анализа в социальных науках. Приглашенный редактор – Дарья Мальцева. Предполагаемая дата выхода номера – декабрь 2023 г.

Иллюстрация к новости: «Мало уметь обрабатывать статистические данные, нужно любить людей»

«Мало уметь обрабатывать статистические данные, нужно любить людей»

Сотрудники ВШЭ — о профессиональных возможностях социологов в университете

Иллюстрация к новости: ANR-lab на Дне Рождения ФСН 22 апреля

ANR-lab на Дне Рождения ФСН 22 апреля

22 апреля состоялся день рождения Факультета Социальных Наук, в котором приняла участие Международная лаборатория прикладного сетевого анализа.

Иллюстрация к новости: Круглый стол ANR-Lab на Ясинской конференции

Круглый стол ANR-Lab на Ясинской конференции

11 апреля в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол ANR-Lab “Теория и применение сетевого анализа”. Сотрудники лаборатории и внешние спикеры выступили с докладами.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab Арюна Ким и Дарья Мальцева опубликовали статью в журнале первого квартиля

В марте в журнале Quality & Quantity вышла статья Арюны Ким и Дарьи Мальцевой “Qualitative social network analysis: studying the field through the bibliographic approach”.

Иллюстрация к новости: День рождения ANR-Lab

День рождения ANR-Lab

9 апреля Международной лаборатории прикладного сетевого анализа исполняется 9 лет.

Иллюстрация к новости: Позиция российского постдока в ANR-Lab

Позиция российского постдока в ANR-Lab

В рамках конкурса Программы привлечения российских постдоков открыта вакансия постдока (научного сотрудника) в подразделение «Международная лаборатория прикладного сетевого анализа» (ANR Lab).

Иллюстрация к новости: ANR-Lab и Вышка Онлайн запускают онлайн-специализацию Network Analytics for Business

Специализация с фокусом на актуальные кейсы индустрии предназначена для практикующих бизнес-аналитиков, которые стремятся пополнить профессиональный инструментарий новейшими аналитическими методами.

Иллюстрация к новости: Три сотрудника ANR-Lab вошли в кадровый резерв НИУ ВШЭ

Три сотрудника ANR-Lab вошли в кадровый резерв НИУ ВШЭ

Поздравляем Арюну Ким и Тамару Щеглову с зачислением в академический кадровый резерв в категорию “Новые исследователи”, и Александра Заболотского – в административный кадровый резерв.

Иллюстрация к новости: Вакансии ANR-Lab

Вакансии ANR-Lab