• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Два сотрудника ANR-Lab вошли в число лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Два сотрудника ANR-Lab вошли в число лучших преподавателей НИУ ВШЭ

Ирина Зангиева и Илья Иншаков вошли в число лучших преподавателей факультета социальных наук НИУ ВШЭ по итогам выборов среди студентов.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab на Sunbelt 2022

Сотрудники ANR-Lab на Sunbelt 2022

12-16 июля прошла 42-я Международная конференция по анализу социальных сетей Sunbelt. Сотрудники лаборатории выступили на конференции с докладами. 

Иллюстрация к новости: Летняя школа Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ

Летняя школа Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ

Сотрудники ANR-Lab Дарья Мальцева и Станислав Моисеев приняли участие в проведении XII Летней школы Центра социокультурных исследований "Разработка дизайна кросс-культурного исследования" для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников, проходившей в Звенигороде с 26 июня по 1 июля.

Иллюстрация к новости: Выпуск MASNA 2020

Выпуск MASNA 2020

2 июля 2022 состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 4-го потока Магистерской программы “Прикладная статистика с методами сетевого анализа”.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ANR-Lab на NetGlow 2022

Сотрудники ANR-Lab на NetGlow 2022

22-24 июня прошла конференция “Сети в глобальном мире: Структуры во времени.Реляционная динамика в европейских обществах и за их пределами”. Традиционно, сотрудники лаборатории представили свои доклады в рамках различных тематических сессий конференции.

Иллюстрация к новости: Мария Матвеева – призер I степени олимпиады студентов и выпускников “Высшая лига”

Мария Матвеева – призер I степени олимпиады студентов и выпускников “Высшая лига”

Стажер-исследователь ANR-Lab Мария Матвеева стала призером I степени олимпиады студентов и выпускников “Высшая лига” по направлению Социология в треке “Прикладные методы социального анализа рынков”.

Иллюстрация к новости: Мария Матвеева получила благодарственное письмо ректора

Мария Матвеева получила благодарственное письмо ректора

Стажер-исследователь ANR-Lab Мария Матвеева получила Благодарственное письмо за подписью Н.Ю. Анисимова за организацию работы Ситуационного центра НИУ ВШЭ с февраля по май 2022 года по направлению “Проекты общественной безопасности”.

Иллюстрация к новости: Приостановление набора на MASNA в 2022-2023

Приостановление набора на MASNA в 2022-2023

В условиях последних событий мы приняли решение не объявлять набор студентов на первый курс магистерской программы “Прикладная статистика с методами сетевого анализа” в 2022-2023 гг. Мы продолжим обучение студентов, переходящих на второй курс программы, и надеемся вновь открыть двери для первокурсников в 2023-2024 гг.

Иллюстрация к новости: Иван Климов – новый академический руководитель MASNA

Иван Климов – новый академический руководитель MASNA

С 1 июня академическим руководителем магистерской программы “Прикладная статистика с методами сетевого анализа” стал Иван Александрович Климов.

Иллюстрация к новости: Дарья Мальцева – новый руководитель ANR-Lab

Дарья Мальцева – новый руководитель ANR-Lab

С апреля 2022 заведующим Международной лаборатории прикладного сетевого анализа стала Дарья Мальцева. Она сменила на своем посту Валентину Кускову – основателя и идейного вдохновителя лаборатории. Мы поговорили с “новым” и “старым” руководителями – вспомнили, как все начиналось, чего лаборатория достигла за почти 9 лет своего существования и какие планы на будущее есть у ее сотрудников.