Иллюстрация к новости: Командировка Дарьи Мальцевой в Университет Любляны

Командировка Дарьи Мальцевой в Университет Любляны

В декабре заведующая ANR-Lab Дарья Мальцева посетила Центр методологии и социальной информатики Университета Любляны, где встретилась с научными руководителями лаборатории, обменялась опытом с зарубежными коллегами, а также договорилась о будущем сотрудничестве в области научной и образовательной деятельности.

Иллюстрация к новости: ANR-Lab поздравляет всех с наступающими праздниками

ANR-Lab поздравляет всех с наступающими праздниками

Желаем спокойствия, доброты и реализации планов в 2023 году. Чудесных каникул и до встречи в новом году!

Иллюстрация к новости: Сотрудница лаборатории стала победителем конкурса НИРС

Сотрудница лаборатории стала победителем конкурса НИРС

Поздравляем стажера-исследователя ANR-Lab и студентку 4 курса Василису Ващенко с победой в конкурсе НИРС. Василиса заняла II место в номинации по социологии и стала лауреатом в номинации по интегрированным коммуникациям.

Иллюстрация к новости: Деятельность ANR-Lab продолжится в 2023 году

Деятельность ANR-Lab продолжится в 2023 году

Деятельность МЛ прикладного сетевого анализа была продлена на следующий год после успешной защиты на Экспертном совете НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: 13-я летняя школа ANR-Lab "Сетевой анализ и современные методы принятия решений"

С 1 августа по 3 сентября прошла тринадцатая летняя школа Международной лаборатории прикладного сетевого анализа "Сетевой анализ и современные методы принятия решений", в которой приняли участие более 50 человек. Основой программы стали курсы "Введение в анализ социальных сетей", "Продвинутый анализ социальных сетей" и "Современные науки о принятии решений". Занятия вели профессоры из Любляны, Владимир Батагель и Люка Кронегер, а также сотрудники ANR-Lab Дина Яковлева и Дарья Мальцева.

Иллюстрация к новости: Дарья Мальцева – получатель надбавки 3-го уровня

Дарья Мальцева – получатель надбавки 3-го уровня

Заведующей ANR-Lab Дарье Мальцевой была назначена надбавка за публикацию в международном рецензируемом научном издании (3 уровня) на 2022-2023 гг.

Иллюстрация к новости: Майнор ANR-Lab “Прикладная и сетевая аналитика”

Майнор ANR-Lab “Прикладная и сетевая аналитика”

С сентября 2022 ANR-Lab продолжает обучение студентов 3-го курса на майноре “Прикладная и сетевая аналитика”.

Иллюстрация к новости: Вакансии ANR-Lab

Вакансии ANR-Lab

В Международной лаборатории прикладного сетевого анализа открыты вакансии младшего и ведущего научных сотрудников.

Иллюстрация к новости: Картотека: чувство безопасности в городе

Картотека: чувство безопасности в городе

Социологическая интерпретация

Иллюстрация к новости: Кадровый резерв