Сотрудники Международной лаборатории прикладного сетевого анализа приняли участие в 12-ой конференции Европейской Социологической Ассоциации ESA-2015

Сотрудники Международной лаборатории прикладного сетевого анализа приняли участие в 12-ой конференции Европейской социологической ассоциации ESA-2015 «Differences, Inequalities and Sociological Imagination», которая состоялась в Праге 25-28 августа.

Sunbelt-2015

Сотрудники Международной лаборатории прикладного сетевого анализа приняли участие в 35-ой конференции Международной ассоциации сетевого анализа Sunbelt-2015, которая проходила в г. Брайтон в Великобритании 23-28 июня.

11 апреля состоялся расширенный отчетный семинар лаборатории

11 апреля, по окончании Апрельской конференции, Международная лаборатория прикладного сетевого анализа провела расширенный отчетный семинар, на котором на суд Стэнли Вассермана представили наработки по своим проектам сотрудники лаборатории, а также наши коллеги из других подразделений ВШЭ, интересующиеся сетями.

В "The HSE Look" вышла статья о лаборатории

Профессор Вассерман примет участие в качестве приглашенного спикера на симпозиуме "Multivariate Techniques for the Analysis of Network Data"

Профессор Вассерман примет участие в качестве приглашенного спикера на симпозиуме "Multivariate Techniques for the Analysis of Network Data", который пройдет 13 ноября 2014 года в Салерно, Италия.

Мы в новостях Университета Индианы

IU network researcher Stanley Wasserman in collaboration with faculty from the National Research University Higher School of Economics (NRU HSE) in Russia received a $1.5 million grant to set up an International Laboratory for Applied Network Research at the Russian university.

В Международной лаборатории прикладного сетевого анализа с успехом прошли 2 Летние школы

Another one of “first” laboratory ventures, summer schools, were a great success. Dubbed TMSA (“Theory and Methods of Social network Analysis”), they became known as TMSA-I and TMSA-II, as after careful consideration, a decision was made to hold not one, but two summer schools. One was dedicated to the introduction to social network analysis (SNA) for those who were not familiar with network methodology but wanted to start using it in their research activities, and another – to more advanced SNA methods for more advanced SNA users. Both schools were united by a common structure: lectures on theory building, methodology of SNA, project work, and hands-on experience with SNA software.

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа заявила о себе в международном научном сообществе

Лаборатория заявила о себе на Первой Европейской конференции по Сетевому Анализу (EUSN) (http://jornades.uab.cat/eusn/content/welcome-1st-european-conference-social-networks-eusn), которя прошла в Барселоне, Испания, в июле 2014 года. Сотрудники лаборатории представили 4 презентации.