Стажер-исследователь ANR-lab Яна-Мария Пристли вошла в Группу высокого профессионального потенциала (кадровый резерв НИУ ВШЭ)

Лаборатория прикладного сетевого анализа организует секцию «Сетевой анализ в России: прогресс и перспективы» на XXXVI Конференции SUNBELT-2016

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь Международной лаборатории прикладного сетевого анализа Яна-Мария Пристли заняла первое место конкурса НИРС-2015

Накануне Нового года были подведены итоги очередного конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ. Из почти тысячи работ по 17 направлениям жюри отобрало 94 призера.

В октябре-декабре 2015 г. состоялась серия семинаров научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации»

В октябре 2015 года возобновила свои семинары научно-учебная группа «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации», руководителем которой является Галина Градосельская, доцент Кафедры методов сбора и анализа социологической информации Департамента Cоциологиии ведущий научный сотрудник Лаборатории прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ. Основной целью НУГ является разработка новых методов по содержательному анализу текстовой и коммуникативной информации. Семинары группы проходят на русском языке в традиционном формате - выступление докладчиков, обсуждение и ответы на вопросы.

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь ANR-Lab Яна-Мария Пристли заняла первое место в конкурсе работ на международной конференции IRES в Японии

Стажер-исследователь Международной лаборатории прикладного сетевого анализа Яна-Мария Пристли заняла первое место в конкурсе работ на 18-ой Международной конференции по экономике и социальным наукам I CES S, которая состоялась 12 декабря 2015 г. в Токио (Япония).

Иллюстрация к новости: Сотрудники Международной лаборатории прикладного сетевого анализа приняли участие в 12-ой конференции Европейской Социологической Ассоциации ESA-2015

Сотрудники Международной лаборатории прикладного сетевого анализа приняли участие в 12-ой конференции Европейской социологической ассоциации ESA-2015 «Differences, Inequalities and Sociological Imagination», которая состоялась в Праге 25-28 августа.

IV Международная летняя школа "Теория и методы сетевого анализа"

С 10 по 14 августа ANR-Lab провела IV Международную летнюю школу по сетевому анализу, которая была посвящена теории и методам визуализации в сетевом анализе.

III Международная летняя школа "Теория и методы моделирования в сетевом анализе"

С 29 июня по 3 июля ANR-Lab провела Международную летнюю школу про теорию и методы моделирования в сетевом анализе.